SOVAVTO.ORG » Новости » Tesla сняла с продажи базовую версию кроссовера Model X

Tesla сняла с продажи базовую версию кроссовера Model X

Компания Tesla Motors отказалась от выпуска электрического кроссовера Model X в начальной модификации 60D, которая появилась всего три месяца назад с минимальной ценой 76 500 долларов. Теперь базовой считается модификация 75D с батареей ёмкостью 75 кВт∙ч, за которую в Америке просят не менее 85 500 долларов.

Tesla сняла с продажи базовую версию кроссовера Model X

Техническая составляющая у версий Model X 60D и 75D практически идентичная: два мотора мощностью 259 л.с. каждый, полный привод и разгон с 0 до 100 км/ч быстрее шести секунд. Только у «шестидесятки» ёмкость тяговой батареи была программно урезана на 15 кВт∙ч, а за возможность полноценного использования аккумулятора следовало доплатить 9 тысяч долларов. В результате паспортный запас хода у 60D составляет по американскому циклу EPA 322 км, а у 75D — 382 км. Вместе с ликвидацией самой простой модификации, Tesla Model X получила пневмоподвеску уже в «базе», причем на стоимости автомобиля она не сказалась, хотя раньше опция оценивалась в 2500 долларов.

Tesla Model X в УкраинеПо информации украинского Тесла Клуба в Украину уже завезли второй Tesla Model X. Это модификация P90D, которая разгоняется с 0 до 100 км/ч за 3.5 секунды. Автомобиль направляется в Киев.

Несколькими днями ранее глава Tesla Motors Илон Маск сообщил в Twitter, что 17 октября компания представит новый продукт. Что это за продукт, пока неизвестно. По слухам, это может быть интегрированный зарядный комплекс с домашними солнечными батареями Solar City, система автопилотирования нового поколения, новые аккумуляторные батареи для электромобилей или предсерийная версия Tesla Model 3. 

Источник: Electrek    Фото: Motortrend

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*