SOVAVTO.ORG » Новости » Tesla представила самый динамичный автомобиль в мире

Tesla представила самый динамичный автомобиль в мире

Слухи о появлении новых версий электромобилей Tesla Model S и Tesla Model X подтвердились. Модификации с индексом P100D получили тяговые батареи ёмкостью 100 кВт•ч, благодаря которым не лишь увеличился запас хода, однако и улучшились динамические характеристики машин. Model S сейчас выстреливает с 0 до 96 км/ч за 2.5 секунды, а кроссовер Model X ー за 2.9 секунды.

Tesla представила самый динамичный автомобиль в мире

В Tesla заявили, что с выходом новых Model S и Model X P100D в мире более не осталось серийных автомобилей с сопоставимыми динамическими характеристиками. Кушать суперкары Ferrari LaFerrari и Porsche 918 Spyder, которым на ускорение до первой «сотни» требуется меньше трёх секунд, однако они стоят около миллиона долларов (LaFerrari — $ 1.4 млн, 918 Spyder — от $ 845 тыс.), выпускаются малыми партиями и уж точно не подходят для повседневной езды. У Model S же, визави, два багажника, 5 обычных посадочных мест и два опциональных места для детей в заднем багажнике, а в Model X могут разместиться 7 взрослых. 

Полноприводный Tesla Model S P100D проезжает на одной «зарядке» 506 км по американскому тестовому циклу EPA и 613 км по европейской методике измерений NEDC. Для сравнения, старый чемпион по дальнобойности «Тесла» — Model S 90D с батареей ёмкостью 90 кВт•ч, проезжает 486 км по EPA и 557 км по NEDC. Семиместный кроссовер Model X P100D проезжает 465 км по EPA и 542 км по NEDC. Мощность моторов бражка Илона Маска пока не раскрывает, зато известно, что в США новая версия Model S стоит от $ 134 500, а Model X стартует со $ 135 500. 

Tesla Model XTesla Model X

Tesla Motors также предложила тем покупателям автомобилей в версиях P90D с дополнительным пакетом Ludicrous, которые ещё не получили заказанные автомобили, доплатить $ 10 000 и обновиться до версии P100D. Те, у кого уже кушать электрокары с индексом P90D также могут получить батареи увеличенной ёмкости, однако за $ 20 000. Старые аккумуляторы при этом будут утилизированы. 

Читайте также: Электрокар Tesla Model S получил беспроводную зарядку (видео)

«P100D Ludicrous, несомненно, дорогие автомобили. Однако мы хотим подчеркнуть, что каждая торговля помогает сделать более доступным Tesla Model 3, какой сейчас разрабатывается. Без клиентов, желающих приобрести дорогие Model S и Model X, мы бы не смогли финансировать меньшие и более доступные Model 3», — отмечено в пресс-релизе Tesla Motors. По словам главы компании Илона Личина, развитие от версии с индексом P90D до P100D оказалось чрезвычайно сложным, из-за чего такие аккумуляторы в ближайшее пора будут выпускать малыми партиями.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*