SOVAVTO.ORG » Новости » Tesla представил Model S P100D, провозглашая его автомобилем с самым быстрым ускорением

Tesla представил Model S P100D, провозглашая его автомобилем с самым быстрым ускорением

Tesla представил Model S P100D, провозглашая его автомобилем с самым быстрым ускорением Элон Маск представил собственный самый быстрый автомобиль — Tesla Model S P100D. Tesla Model S P100D получил аккумулятор, ёмкостью 100 кВт/ч, благодаря этому, роскошный седан первым преодолел 507-километровый диапазон. . Это первоначальный электрический автомобиль, который превысил 500 км на тесте ЕРА.

Новоиспеченный Tesla Model S P100D, как сообщил ныне генеральный директор компании Элон Маск, способен разогнаться до 96 километров в час итого за 2,5 секунд, это не самый скорый автомобиль в мире, но он чертовски вблизи подобрался к этому званию. Он уступает лишь Ferrari LaFerrari и Porsche 918 Spyder.

Tesla Model S P100D получил аккумулятор, ёмкостью 100 кВт/ч, какой позволяет электродвигателю задействовать большинство ёмкости своих батарей. Благодаря этому, роскошный седан первым преодолел 507-километровый диапазон. Это первоначальный электрический автомобиль, который превысил 500 км на тесте ЕРА.

Tesla еще не объявила цены на модель, однако учитывая, что модель P90D стоит 120 000 долларов, дудки никаких оснований полагать, что новоиспеченный вариант будет стоить дешевле.

Директор компании сообщил журналистам, что автопроизводитель будет расширять производительность батарей своих автомобилей и новоиспеченный её вариант найдёт воплощение в кроссовере Model X.

По предварительным данным, новоиспеченный кроссовер будет разгоняться до 96 километров в час итого за 2,9 секунд, что сделает его самым быстрым в своем классе. Поскольку он немножко тяжелее и чуть меньше чем Tesla Model S P100D, Model X P100D диапазон его использования опустится до 465 километров.

UINCAR

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*