SOVAVTO.ORG » Новости » Tesla получила 325 тысяч заказов на новый Model 3

Tesla получила 325 тысяч заказов на новый Model 3

В первую неделю после презентации своего самого доступного электромобиля – Model 3, Tesla Motors получила свыше 325 тысяч предварительных заказов на новинку. Потенциальная выручка от продажи машин достигла суммы в 14 миллиардов долларов. В компании утверждают, что это был самый успешный запуск нового товара в всемирный истории.

Tesla получила 325 тысяч заказов на новый Model 3

Презентация Tesla Model 3 состоялась в Калифорнии 31 марта. Зачисление предварительных заказов новинки с предоплатой в одну тысячу долларов начался за сутки до премьеры и непосредственно на мероприятии маковка компании Илон Маск сообщил о 133 тысячах полученных заявок на автомашина, при том, что клиенты даже не видели его. Ещё чрез три дня было уже 276 тысяч предзаказов – вдвое больше, чем ожидал производитель. 

Читайте также: В Tesla Model 3 нашли скрытые особенности (видео)

В 2015 году Tesla продала 50 658 автомобилей, однако в связи с ажиотажным спросом на Model 3 в компании обещают пересмотреть производственный план. «В «Тесле» изначально заявляли о намерении выйти на производственную мощность 500 тысяч автомобилей в год к 2020 году. Могут ли они это сделать? Мой ответ – конечно могут. – сообщил агентству Bloomberg аналитик компании Baum & Associates Алан Баум. Могут ли они нарастить производство сейчас? Вероятно, дудки. Станет ли ещё сложнее сделать это из-за столь высоких ожиданий? Конечно. Но они понимают это, особливо после того, как получили неплохой урок с переносом запуска Model X».

Сравнение количества предзаказов на Tesla Model 3 с годовыми продажами некоторых популярных моделейСравнение количества предзаказов на Tesla Model 3 с годовыми продажами некоторых популярных моделей (в тыс. шт.)

Стартовая стоимость Tesla Model 3 в США — 35 тысяч долларов (без учёта компенсаций от властей). Ранее Илон Маск написал в Твиттере, что средняя стоимость электромобиля с учётом дополнительных опций составит возле 42 тысяч долларов. Подробные характеристики новинки покамест не раскрываются, известно лишь, что базовая версия будет ускоряться с 0 до 96 км/ч менее чем за 6 секунд, а резерв хода составит 350 километров. Помимо заднеприводной версии будут модификации с полным приводом. Система автопилотирования будет устанавливаться на «Тройку» по умолчанию.

Старт продаж новинки намечен на конце 2017 года. Первыми Model 3 получат покупатели, оформившие предварительный заказ, а также сотрудники компании Tesla Motors и SpaceX (ещё одна бражка Илона Маска). 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*