SOVAVTO.ORG » Новости » Tesla Motors почти выполнила годовой план продаж

Tesla Motors почти выполнила годовой план продаж

Бражка Tesla Motors опубликовала отчёт о продажах в 2015 году. Американский производитель электромобилей доставил клиентам свыше 50 тыс. машин, выполнив минимальный годичный план, однако не дотянув на несколько тысяч электрокаров до своего первоначального прогноза.

Tesla Motors почти выполнила годовой план продаж

В последнем квартальном отчёте Tesla Motors 2015 года указано, что за последние четыре месяца покупателям были доставлены 17 192 седанов Model S, а также 208 кроссоверов Model X. При этом бражка поясняет, что итого было выпущено 507 вседорожников, однако большая доля машин предназначена для отгрузок клиентам уже в 2016 году, соответственно в прошлогоднем отчёте они уже не учитываются. 

В «Тесле» также отметили, что за последние 4 месяца продажи Model S выросли на 48% по сравнению с рекордным третьим кварталом 2015 года и на 75% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Небольшое число произведённых кроссоверов в «Тесле» объяснили тем, что машина относительно недавно встала на конвейер. Более того, сейчас можно заказать лишь самые мощные и дорогие версии Model X – 90D и P90D, разумеется и то придется записаться в очередность. Впрочем, объёмы производства новинки вечно увеличиваются. Этак, в последнюю неделю года было выпущено уже 238 вседорожников.

Tesla Model X

Tesla Model X в базовом исполнении 70D стоит $ 80 тыс., однако покамест не доступна для заказа. Топовая версия 90D в исполнении Signature на момент презентации стоила от $ 132 тыс.

Итого же за 2015 год клиентам доставлены (бражка учитывает  только окончательно переданные покупателям машины) 50 580 автомобилей. В начале прошлого года Tesla Motors планировала реализовать свыше 55 000 электрокаров, однако в ноябре ожидания снизили до 50 тыс. машин. Таким образом, был выполнен минимальный годичный план.

Читайте также: Надёжность Tesla Model S последних годов выросла в 10 одинешенек

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*