SOVAVTO.ORG » Новости » Tesla Model Y постоят на платформе Model 3

Tesla Model Y постоят на платформе Model 3

В Tesla отказались от разработки новой платформы для Model Y. Кроссовер построят на архитектуре Model 3.

Tesla Model Y постоят на платформе Model 3

Это позволит компании быстрее запустить свою новинку и занять место в набирающем популярность сегменте вседорожников. Как сказал во время телефонной конференции глава компании Илон Маск, совет директоров убедил его отказаться от использования для создания Model Y новой платформы, о которой шла речь немного раньше. Руководство компании считает, что так удастся быстрей создать новый кроссовер и запустить его в производство, а также сэкономить средства на оптимизацию производственных мощностей.

Впервые о компактном электрическом кроссовере и нескольких других новинках модельного ряда Tesla Motors Илон Маск написал в Twitter еще в 2015 году, но даже сейчас никакой подробной информации о нем нет. Единственный вывод, который можно сделать из последнего сообщения главы компании, Model Y будет похож на Tesla Model 3, от которой унаследует не только платформу, но и ряд других элементов. Один из элементов новинка получит и от Model X. Это характерные подъемные задние двери, именуемые «крыльями сокола». В планах Маска по-прежнему остается использование упрощенной электрической схемы и отказ от традиционной 12-вольтовой АКБ. 

Представить свой компактный кроссовер Tesla планирует в 2019 году. Маск считает, что новинке удастся стать бестселлером компании, оставив позади даже Model 3. Ожидается, что спрос на новую модель составит от 500 тысяч до 1 миллиона единиц в год.

Источник: Carscoops

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*