SOVAVTO.ORG » Новости » Tesla ищет дополнительные средства для наращивания производства Model 3

Tesla ищет дополнительные средства для наращивания производства Model 3

Tesla выпустит бонусные облигации на сумму 1.5 миллиарда долларов. Так компания планирует получить дополнительные инвестиции для наращивания производства Model 3.

Tesla ищет дополнительные средства для наращивания производства Model 3

Подготовка к запуску седана в серийное производство и связанные с этим огромные затраты неблагоприятно отразились на итогах прошедшего квартала. Несмотря на двукратное увеличение годовой выручки, компания понесла самые крупные убытки в своей истории.

Для компании очень важно наращивать производство модели, пользующейся таким огромным спросом. К уже собранным по предзаказу заявкам на более чем 500 тысяч Model 3 ежедневно поступает 1800 новых. Это и заставляет производителя искать новые способы привлечения наличных средств.

Как пишет агентство Reuters, повышенный интерес к Model 3 заставил руководство Tesla задуматься о привлечении дополнительных средств. Когда состоится выпуск облигаций, пока не известно.

Наращивать производства Model 3 планируют постепенно. В текущем квартале с конвейера сойдут 1.5 тысячи автомобилей, в декабре эта цифра возрастет до 20 тысяч в месяц, а в 2018 увеличится еще вдвое.

В первом квартале текущего года в распоряжении Tesla было $ 4 млрд., в конце второго — $ 3 млрд. Годом ранее сумма составляла $ 3.3 млрд. По прогнозам аналитиков к концу текущего года счета Tesla в сравнении с 2016 «похудеют» на $ 2 млрд.

С начала года облигации производителя электромобилей выросли в цене на 67%, увеличив рыночную стоимость компании до $ 60 млрд. Это больше, чем у General Motors и Ford Motor, а до конца года еще несколько месяцев. После новости о выпуске бонусных облигаций активы компании еще до торгов прибавили в цене 0.34%.

«Инвесторы облигаций, которые обычно не любят компании, которые не зарабатывают деньги, будут гораздо более прощающими, когда речь заходит о Tesla», — сказал эксперт по облигациям и управляющий директор FTI Consulting Робби Гоффин, со ссылкой на информацию о стоимости акций компании.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*