SOVAVTO.ORG » Новости » Текущее поколение Audi R8 получит двигатель V6

Текущее поколение Audi R8 получит двигатель V6

Нынешнее поколение Audi R8 получит получит новоиспеченный мотор V6 к 2018 году

Сообразно инсайдерской информации, нынешнее поколение суперкара Audi R8 к 2018 году получит совершенно новый двигатель V6, идущий на смену 4,2-литровому V8, которыми комплектуются начальные версии спорт-купе. 

На подобный шаг инженеры Audi пошли неспроста – новоиспеченный силовой агрегат будет выделяться не лишь более экономичным потреблением топлива, однако и существенно меньшим количеством выбросов вредных веществ в атмосферу.

Стоит разом обмолвиться, что новый двигатель ничем не уступает предшественнику, а даже превосходит его по мощности – 450 л.с. вместо прежних 418 л.с., то кушать покупатель такого автомобиля, будто не крути, останется в выигрыше.


Сообразно автомобильной карте немецкого бренда, в следующем году они намерены произвести 11 новинок – обновленный кроссовер Q5 и его «горячая» модификация SQ5, обновленное купе и «хэтч» А5, заряженные модификации S5 и RS3, кабриолет версию R8, заряженную версию модели ТТ, а также целую линейку внедорожников Q7 (стандартная и заряженная версия, а также гибрид).

Текущее поколение Audi R8 получит двигатель V6

Представители компании также отмечают, что вослед за обновленной R8 двигатель V6 получат следующие поколения A6, A7 и A8, а также абсолютно новая модель Q8, которые должны будут дебютировать в 2018 году. Причиной акцентирования внимания инженерами и руководством Audi на двигателях V6 называется не лишь будущее ужесточение норм выбросов CO2, однако и порядочный спад спроса на автомобили с «объемными» силовыми агрегатами в большей части мира. Особливо сильно тенденция просматривается в Китае, где машины с большим объемом мотора облагаются нешуточными налогами.


Напомним, что нынешнее второе поколение спорт-купе Audi R8 впервой было показано весной прошлого года. В машине отказались от использования мотора V8, которым комплектовались предыдущие модели, однако оставили версии с V10, представленные двумя вариациями: с 540 и 610 л.с. Нынешняя стоимость модели Audi R8 с V10 в начальной комплектации в России стартует с отметки в 9,9 млн. рублей, за которые покупатель получает натуральный суперкар и все лучшие наработки компании за последние годы.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*