SOVAVTO.ORG » Новости » Тарифы на эвакуацию с осени могут снизиться вдвое

Тарифы на эвакуацию с осени могут снизиться вдвое

Тарифы на эвакуацию неправильно припаркованных машин могут измениться

Тарифы на эвакуацию с осени могут снизиться вдвое

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может пересчитать тарифы на эвакуацию автомобилей в соответствии с новой методикой этой осенью. Гипотетически это может повергнуть к снижению тарифов с существующих 3-7 тыс. рублей до 2-3 тыс. рублей. Однако, даже, если документ пройдет, остается открытым проблема, согласятся ли местные власти понизить расценки.

Концепция методики расчетов при помощи, которой региональные власти будут устанавливать цены на перемещение автомобилей будет рассчитываться исходя из «технических параметров» автомобиля, затрат на топливо, амортизацию, текущие затраты, связанные с содержанием эвакуаторов, страховку, заработной платы водителей и обслуживающего персонала. Другими словами, расчеты будут опираться на реальных затратах предприятий занимающихся эвакуацией автомобилей. Более того, доходность компании, которые будут выигрывать конкурс на перемещение, по мнению разработчиков документа будет ограничена 9-10%.

Поправки к Кодексу об административных правонарушениях, предполагающие использование методики, могут вступить в силу с 1 сентября.

Будто заявил депутат Государственной Думы, Вячеслав Лысаков- «Эвакуация не должна быть коммерческой деятельностью, это обеспечительная мера по административному производству. Заработка не надлежит быть совсем, или он должен быть минимальным».

Остается единственная проблема, действующий ценник на эвакуацию машин в Московском регионе, рассчитана будто оптимальная для ведения бизнеса компаний занимающихся эвакуацией автомобилей нарушителей, и что скорее итого, от высоких тарифов они постараются не отрекаться.

Спор о работе погрузчиков начался между Госдумой и мэрией Москвы еще в 2015 году после ряда скандалов, связанных со злоупотреблениями эвакуационных служб и жалобами граждан. Одна из претензий горожан заключалась в неочевидном ценообразовании: стоимость эвакуации легкового автомобиля в Москве достигает 7 тыс. руб. и зависит от мощности двигателя, в то пора как в других регионах тариф привязан к массе или размерам автомобиля.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*