SOVAVTO.ORG » Новости » Таксист проехал 240 «зелёных» светофоров подряд и записал это на видео

Таксист проехал 240 «зелёных» светофоров подряд и записал это на видео

Два года назад обитатель Нью-Йорка Ноа Форман проехал в «зелёной волне» 55 светофоров. В этом году он установил новоиспеченный рекорд – 100 светофоров, а затем предпринял ещё одну попытку и улучшил итог до 240 «зелёных» светофоров сряду.

Таксист проехал 240 «зелёных» светофоров подряд и записал это на видео

Заезд состоялся поздней ночью 3 декабря. По словам Ноа Формана, изначально он собирался проехать без остановки 200 светофоров. Когда он достиг запланированной отметки, решил продолжить эксперимент до 500 светофоров, однако мишень оказалась недостижимой. Большую доля маршрута Форман проехал по ровный, не превышая скорости и лишь порой притормаживая и опережая попутные автомобили.

Автор ролика не пользовался дополнительными техническими средствами, чтоб проезжать перекрестки и переходы без остановок. Однако в скором будущем такие системы могут распространиться среди серийных автомобилей. Так, у Audi есть система Traffic light information system, которая выводит на приборную панель и проекционный дисплей пора, оставшееся до смены сигнала следующего светофора по пути движения. Она работает в нескольких городах США с подключенными к сети объектами инфраструктуры.

Кроме того бражка Ford испытывает в Великобритании перспективную технологию, получающую информацию о циклограммах работы светофоров. Такие сведения позволяют электронике рассчитывать оптимальную скорость движения на тех или иных участках, и свести к минимуму пора простоя на «красных» светофорах.   

Ключ: gothamist

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*