SOVAVTO.ORG » Новости » Так BMW испытывала безопасность своего скутера

Так BMW испытывала безопасность своего скутера

Скутер против автомобиля, краш-тест от BMW: Видео

Так BMW испытывала безопасность своего скутера

Кто выиграет в силовом взаимодействии на дороге, автомобиль или мотоцикл? Думаю, что исход будет очевиден для всех, у мотоцикла нет ни единого шанса на победу, когда он столкнется с автомобилем на дороге. Но будет ли похож исход, если речь идет о скутере? Об особенном скутере от BMW.

В начале нулевых BMW был разработан и реализован нестандартный для автопроизводителя проект, скутер с крышей и лобовым стеклом. Транспортное средство получилось не только очень своеобразным на вид, но также и очень безопасным. В Баварии потратили много времени и средств чтоб водитель мог чувствовать себя в максимальной безопасности управляя двухколесным скутером, даже в тех случаях, когда столкновение происходит с автомобилем в городском потоке.

Скутер получил название BMW C1, производился всего два года, но все равно смог оставить яркий след в техническом развитии автомобилестроения. Особенно удивляют его краш-тесты и то, с какой честью выдержал этот малыш все удары судьбы.

Столкновения с легковым автомобилем производились на различных скоростях и под различными углами. Два транспортных средства разгоняли до 24, 48 км/ч и сталкивали друг с другом. Скутер роняли, в том числе с человеком за рулем. И все это ради эксперимента.

Результаты оказались очень впечатляющими. Небольшое двухколесное средство передвижения показывали чудеса пассивной безопасности благодаря разнообразным защитным дугам, полноценному сиденью (почти как на автомобиле) и ремням безопасности. Невероятно, но скутер получил систему деформируемых зон в вилке переднего колеса!

В остальном скутер был сплошным провалом и разочарованием. Просто гадкий утёнок какой-то! Из-за этого он не смог сколь-нибудь долго продержаться на рынке и BMW было вынуждено отказаться т идеи несмотря на миллионы, вложенные в разработку и тестирование уникальной системы защиты.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*