SOVAVTO.ORG » Новости » Так американцев все же не было на Луне: появились новые доказательства?

Так американцев все же не было на Луне: появились новые доказательства?

Фотографии из архива НАСА могут подтвердить фальсификацию полета американцев на Луну?

Полет американцев на Луну летом 1969 года не дает многим любителям разбора тайн Вселенной засыпать спокойно по ночам даже по прошествии полувека с того второго судьбоносного вторжения человека в космическое пространство. Под первым, мы, конечно же, имеем в виду полет Юрия Алексеевича Гагарина 12 апреля 1961 года – первый в истории человечества.

 

Пытливые умы борются за то, чтобы их мнение услышали, приводя разнообразные доказательства того, что никакого запуска корабля миссии «Аполлон-11» вовсе и не было, ну а если он и был, то математики якобы после анализа оставшихся видео запуска, высчитав начальную скорость подъема ракеты, доказывают, что необходимой скорости в 11.2 км/с эта ракета, выйдя на околоземную орбиту, достигнуть не смогла бы ни при каких обстоятельствах. А значит, и ни о каком полете дальше околоземной орбиты спутников также не может идти и речи.

 

В общем, споры продолжаются и в XXI веке. Вот очередные доказательства, которые якобы подтверждают теорию того, что высадка граждан США на Луну – не более чем фильм, миф и постановка. Самое интересное, что разоблачение прилетело оттуда, откуда не ждали – из фотоархивов самого НАСА (NASA – Национальное агентство по аэронавтике и космическим исследованиям).

 

Доказательства, приведенные ниже, мы взяли из небольшого исследования одного зарубежного журналиста. Опровергать или подтверждать информацию мы, конечно же, не собираемся, но хотелось бы узнать мнение наших читателей: как вы думаете, все это правда?

 

Итак, вот эти восемь фото.

 

Фото #1 Apollo 12 (AS12-48-7071HR)

Астронавт и участник полета на Луну на «Аполлон 12» Чарльз Конрад-младший на этой фотографии позирует перед человеком в скафандре и с фотокамерой, стоящим перед ним (вторым участником экспедиции). Однако, по версии разоблачителей, фотографировал астронавта, возможно, вовсе не этот человек и вообще на момент съемки, по косвенным признакам – на Луне, а вернее в павильоне «Луна», находилось гораздо больше людей, чем двое.

 

Если присмотреться, продолжает журналист, на отражающей поверхности визора шлема видны возможные блики от освещения сцены, верхняя надпись «Stage Lightning» на фото справа, а съемка производится не астронавтом перед Конрадом, а фотографом, отражение которого перекрыто большим черным крестом, подпись «Camera Man».

 

Ну и наконец, в линзе, которую держит Чарльз Конрад-младший, также, вроде как, виден подозрительный блик, то ли от освещения сцены, то ли от самого третьего фотографа.

 

Фото #2 Apollo 17 (AS17-147-22527HR) (AS17-134-20435HR)

Посадочный модуль находится перед небольшим холмом позади-слева от него. Тот же посадочный модуль, в том же месте, фото справа. Холм внезапно оказывается намного больше.

 

Фото #3 Apollo 17 (AS17-134-20453HR)

Здесь вновь отмечена целая россыпь доказательств, а вернее, несовпадений с реальностью, по мнению разоблачителя.

 

Например, автор развенчания мифа высадки американцев на Луну уверяет, что в визоре астронавта видно отражение лиц мужчины (в левой части защитного отражающего стекла на шлеме) и женщины (в правой его части) – обведено двумя небольшими кружками сверху.

 

На лунном грунте слева виден отпечаток ботинка (подпись на фото «shoe print») якобы обычного земного. Также журналисту удалось разглядеть отражение стоящего человека на левом заднем крыле лунного ровера. А к переднему крылу приклеен скотчем американский бумажный флаг, скорее всего, чтобы скрыть явные отражение работников студии, предполагает автор расследования.

 

Казалось бы, что с этим флажком-то не так? А то, что температура на поверхности Луны может доходить до плюс 127 °C в подсолнечной точке. Не очень хорошо для бумажных флагов и скотча.

 

Если последний довод звучит логично и действительно может быть странным, то все остальные доказательства мы так и не смогли разглядеть. Нет, возможно, все это правда и лица и отражения присутствуют. Просто мы не увидели... А вы?

 

Фото #4 Apollo 16 (AS16-117-18840)

Семейная фотография, якобы оставленная на Луне в заламинированном виде. Опять же, на фотографии с поверхности виден солнечный свет, а значит, температура должна быть более 120 градусов Цельсия на момент дневной съемки, а также якобы видны следы от ботинок (даже выдвинуто предположение, что от теннисных туфель).

 

Вообще, странно, как так можно было безответственно готовиться к подлогу века?

 

Фото #5 Apollo 17 (AS17-134-20384)

Солнце светит на Землю сверху, но в козырьке отражается свечение от нового источника света в нашей Солнечной системе. Что это так светится? А не прожектор ли?

 

Забавно то, что теоретически на реальный спутник Земли астронавты действительно могли бы взять осветительное оборудование, но этого, насколько нам известно, сделано не было, поскольку все миссии были запланированы на дневное лунное время, так что не было необходимости в дополнительной подсветке.

 

Опять глупая оплошность?

 

Также отмечается, что земля на фото примерно в 4 раза больше Луны, а не в шесть раз меньше...

 

Фото #6 Аполлон (смесь Аполлона 11 и 12 выстрелов)

 

Левая часть фото, картинка сверху: «Вот как выглядит Луна, которая в четыре раза меньше, с Земли».

 

По всей видимости, имеется в виду разница диаметра – у Луны он составляет 3 474 километра, у Земли больше почти в 3.6 раза, то есть равен 12 742

 

«Снизу: Вот как выглядит Земля, которая в четыре раза больше, с Луны».

 

В правой части коллажа приведены фотографии того, как НАСА «видит» Землю с естественного спутника, словно первая в шесть раз меньше самой Луны. Здесь рассуждения звучат интересно и логично.

 

Фото #7 Apollo 17 (AS17-141-21608)

Отражение Стэнли Кубрика в козырьке. Опять, увидеть невидимое – значит быть исследователем!

 

Фото #8 Apollo 11 (AS11-44-6688)

И финальное фото, которое показывает, как должна выглядеть Земля из космоса (правая часть). На темной стороне видны множественные отблески светового загрязнения. Слева оригинальное фото NASA, сделанное из космоса. Его приписали к фейкам, потому что Земля ночью не светится...

 

А вы как думаете, летали ли американцы на Луну? Могут ли считаться подобные доказательства научными? И почему на фотографиях есть реальные нестыковки?

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*