SOVAVTO.ORG » Новости » Suzuki представила хэтчбек Swift нового поколения

Suzuki представила хэтчбек Swift нового поколения

Бражка Suzuki представила новый Swift. Японцы смогут приобрести пятидверный хэтчбек уже в первых числах января 2017 года, а глобальная версия новинки будет представлена в марте на автосалоне в Женеве.

Suzuki представила хэтчбек Swift нового поколения

Swift является одной из важнейших моделей компании Suzuki. Начиная с 2004 года продано свыше 5.3 миллионов «Свифтов». Учитывая такую популярность компактной модели производитель не стал экспериментировать с дизайном, сохранив пропорции кузова и почитай не изменив габаритные размеры. Длина японской версии Suzuki Swift составила 3840 мм, ширина – 1695 мм, вышина – 1500 мм, а размер колесной базы равен 2450 мм. Таким образом, новоиспеченный Swift оказался на 10 мм длиннее и на 10 мм ниже предшественника, а дистанция между передней и задней осью было увеличено на 20 мм.

Suzuki Swift 2017Снаряженная масса Suzuki Swift нового поколения в зависимости от модификации составляет от 860 до 960 кг. У переднеприводных «японцев» клиренс равен 120 мм, а у у полноприводных – 145 мм.

На родном рынке Suzuki Swift будет предлагаться с тремя силовыми установками. Базовым является бензиновый «атмосферник» Dualjet объемом 1.2 л (91 л.с., 118 Нм), сочетающийся с 5-ступенчатой МКПП или вариатором. Также появится гибридная версия (в Suzuki такую модификацию называют Smart Hybrid Vehicle) со все той же 1.2-литровой «четверкой», которой при ускорении помогает небольшой электромотор мощностью 2.3 кВт. Такая модификация оснащается исключительно вариатором. «Старшая» версия RSt получила 1.0-литровую «турботройку» Boosterjet мощностью 102 л.с. (150 Нм) и 6-ступенчатый «автомат».

Suzuki Swift 2017Новоиспеченный Suzuki Swift с атмосферным двигателем может будто передне- , так и полноприводным. Версия с турбормотором в Японии исключительно переднеприводная.

Для нового Suzuki Swift доступны семь подушек безопасности, системы ABS и ESP, светодиодные дневные ходовые огни и фары головного света, камера заднего вида и добавочный пакет безопасности с системой слежения за полосой движения. Кроме того покупателям предложен бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, 16-дюймовые колесные диски, «спортивный» обвес кузова, круиз-контроль, подогрев передних сидений, мультимедийная система с поддержкой приложений Apple CarPlay и Android Auto, а также боковые зеркала с электроприводами.

Фотографии Suzuki Swift 2017

Источники: Suzuki, Indiansautosblog

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*