SOVAVTO.ORG » Новости » Странные Факты о водительских правах со всего мира

Странные Факты о водительских правах со всего мира

Сложно ли получить водительские права в других странах?

Странные Факты о водительских правах со всего мира 

Знаете ли вы, что в мире не существует универсального и общемирового стандарта для получения водительских прав? Потому процедура получения прав (теоретический и утилитарный экзамен) значительно варьируются от страны к стране. Мы собрали со итого мира несколько забавных фактов процедуры получения водительского удостоверения. 

 

Мексика — Мехико

Странные Факты о водительских правах со всего мира 

До недавнего времени жители города Мехико (Мексика), чтоб получить водительские права не должны были протекать какие-либо тесты на знание ПДД и не должны были демонстрировать навыков вождения. Все что нужно было сделать, чтоб получить права, это заявить в устной форме, об обязанности быть на дороге безопасным водителем. Однако после резкого роста аварийности и нескольких крупных ДТП законы были изменены. Сейчас для того чтобы получить водительское удостоверение жители Мехико должны сдавать письменный испытание на знание правил дорожного движения, а также протекать тест на умение править автомобилем. 

 

Египет

Странные Факты о водительских правах со всего мира 

В Египте чтоб получить права нужно миновать короткий теоретический тест, ответив итого на 10 вопросов. Однако практическая доля экзамена очень и очень сложная. Так, новичок водитель должен уметь протекать S-образную полосу препятствий (сложная «змейка»). Утилитарный экзамен на столько сложный, что более половины Египтян терпят неудачу на практическом экзамене при первичной сдаче.

 

Финляндия

Странные Факты о водительских правах со всего мира 

Вероятнее итого экзамены на права в Финляндии одни из самых сложных в мире. Претенденты в водители должны экзаменаторам продемонстрировать навыки по уходу за автомобилем и свою ловкость во время движения на скользкой дороге. Кроме того, чтоб получить права в Финляндии, помимо теоретического теста, новички должны доказать, что они навыками управления автомобилем в ночное пора. К счастью даже весной в Финляндии уже темнеет в 3 часа дня, потому для проверке навыков управления автомобилем в темное пора суток не нужно ожидать, когда наступит ночь.

 

Италия

Странные Факты о водительских правах со всего мира 

Любой новичок водитель, когда получает права в Италии по умолчанию получает 20 баллов. Дальше чем больше водитель будет нарушать правила дорожного движения тем, меньше будет оставаться баллов (за каждое нарушение ПДД в Италии отнимают от прав определенное число баллов). Правда стоит отметить, что списание баллов происходит не за все виды правонарушений за рулем автомобиля. Однако за такие нарушение будто превышение скорости или разговоры за рулем по мобильному телефону непременно происходит списание баллов с водительских прав. Самое плохое, что будто только водитель растеряет все баллы, ему придется миновать еще раз экзамен по вождению.

 

Северная Корея

Странные Факты о водительских правах со всего мира 

В Северной Корее существует 14 различных категорий водительских прав. И это с учетом того, что частная собственность в виде транспортного средства, отсутствует в законодательстве страны будто понятие. То есть, фактически в стране запрещено владеть машиной. В Северной Корее права, будто правило, получают люди из богатых семей, которые в последующем в основном работают в качестве водителей в государственных структурах. 

 

Соединенные Штаты Америки — Южная Дакота

Странные Факты о водительских правах со всего мира 

В Южной Дакоте (США) права может получить даже несовершеннолетний. Истина водительское удостоверение будет владеть ограниченные права. Например, несовершеннолетний, получивший права, может править транспортным средством самостоятельно без присмотра взрослых лишь с 6 утра до 22 часов. В остальное пора несовершеннолетний водитель обязан сидеть за рулем лишь под присмотром взрослых (лишь либо один из родителей или официальный опекун).

 

Индия

Странные Факты о водительских правах со всего мира 

Для того чтоб получить права в Индии необходимо миновать обучение в автошколе в течение 30 дней и получить в ней специальное позволение. Далее для того чтоб получить права необходимо миновать простой тест на вождение.

 

Австралия

Странные Факты о водительских правах со всего мира 

На юге Австралии на дорогах для всех водителей новичков действует ограничение скорости в 100 км/ч. Это ограничение действует самостоятельно от того какие дорожные знаки установлены на дороге. 

 

Китай

Странные Факты о водительских правах со всего мира 

Кандидаты в водители в Китае должны отозваться на 100 вопросов в течение 45 минут. Если кандидат ответит верно на менее чем 90 вопросов, испытание считается не пройденным. 

Министерство общественной безопасности Китая не предлагает для учеников в водители образцы тестов по теории. Это сделано намерено, этак как Правительство Китая считает, что студенты должны учить правила дорожного движения, для того чтоб их понимать и уметь применять на практике, вместо того чтоб просто запоминать ответы на вопросы. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*