SOVAVTO.ORG » Новости » Столичным медикам передали сотню автомобилей Ford Fiesta

Столичным медикам передали сотню автомобилей Ford Fiesta

Киевские медики будут ездить на экстренные вызовы на автомобилях Ford Fiesta, купленных за счёт городского бюджета. Эти автомобили заменят ВАЗы, «Волги» и «Газели» 1998 — 2000 годов выпуска.

Столичным медикам передали сотню автомобилей Ford Fiesta

Сто хэтчбеков Ford Fiesta передал медицинским учреждениям мэр Киева Виталий Кличко. Он отметил, что на новых автомобилях медики смогут быстрее добираться к пациентам и оказывать необходимую поддержка на дому инвалидам, онкобольным и всем, кто не способен самостоятельно добираться в больницу. «Наша задача — качественный сервис для каждого киевлянина. Ведь здоровье киевлян — одинешенек из приоритетов столичной власти», — подчеркнул Виталий Кличко.

Ford Fiesta для медслужб Киева

В ближайшее пора все автомобили будут оборудованы GPS-трекерами, которые позволят отслеживать местопребывание того или иного врача. По оценке КГГА закупка сотни новых автомобилей позволит целиком обеспечить медспецтранспортом первичное и вторичное звенья медицинской отрасли столицы. В частности — пункты неотложной медицинской помощи, противотуберкулезные, онкологические, психоневрологические и все детские учреждения здравоохранения Киева. В сегодняшнее время на учете лишь в специализированных медицинских учреждениях Киева находятся более тысячи инвалидов I группы, онкобольных и других пациентов с тяжелыми заболеваниями, которые нуждаются в визитах врачей на дом.

Ключ: КГГА

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*