SOVAVTO.ORG » Новости » Стоимость автомобилей продолжает расти, прогноз на 2017 год [Главные причины]

Стоимость автомобилей продолжает расти, прогноз на 2017 год [Главные причины]

Рост цен на новые модели идет в 2016 и продолжится в 2017 году

Рост цен на новые модели идет в 2016 и продолжится в 2017 году

Рынок новых автомобилей в России остается в шатком положении. Для многих покупателей два последних года стали временем неопределенности, всем ясно только одно, машины будут дорожать, знать бы на сколько и когда.

Двумя неделями ранее. Повышение цен у 16-ти брендов

Аналитическое агентство «Автостат» исследовало рынок за период с 16 по 31 октября 2016 года и пришло к выводу о том, что 16 марок представленных на рынке РФ за указанный период стали стоить дороже. Тем не менее большая часть брендов, их насчитали около 32, пока решили не предпринимать столь непопулярных у потребителей действий, решив отсрочить повышения до наступления Нового Года.

Автокомпаниями, в основном представленными в качестве примера роста цен, были представлены BMW, Audi, Mitsubishi, Toyota и даже Datsun.

Самый обширный рост цен по моделям наблюдался у BMW:

Хэтчбек BMW 1-Series подорожал на 1.6- 2.8%

Спорткупе BMW 2-Series M240i. Рост составляет 4.3%

Ценник на BMW 3-Series увеличился на 0.6-2.6% в зависимости от комплектации.

3-Series GT подрос чуть меньше, от 0.2% до 1.6%.

Из небольших кроссоверов в список попали BMW X1 в комплектации sDrive 18i (плюс 1.7-2.8%) и полноприводная xDrive 20i рост цен согласно исследованию, у последней составил от 1.9 до 2.3%.

Далее по списку BMW идут

BMW X3, 1.6-2.7%

BMW X4, 1.4- 4.8%

BMW X5, 1.0- 2.9%

BMW X6, 1.4%- 6.1%

Audi подняла ценники на меньшее количеств моделей (по крайней мере в исследовании отражено три модели), но на больший процент.

Audi A4— 1.6- 9.4%

Audi A4 Avant, 1.5- 8.7%

Audi A4 Allroad стал стоить дороже на 8.5%.

 

Компании из Японии- Mitsubishi и возрожденный Datsun также подняли цены на свою продукцию. Новый Mitsubishi Pajero Sport в связи с этим подорожал на 1.7-1.8%, L200 стал стоить на 2.1- 3.2%. Datsun со своими бюджетными авто также стал чуть менее доступным, хэтчбек mi-DO подорожал на 1.5- 2.0%, а новый седан on-DO с автоматической КПП стал стоить н 9% дороже.

В исследовании также отмечается рост цен на Cadillac CTS и Toyota Land Cruiser. Обе модели подорожают в связи с приездом в страну новых комплектаций. CTS станет дороже на 5.6% (3.790.000 руб), рестайлинговый Land Cruiser 200 в комплектации Executive Black подорожает на 4.9%.

 

Как видим в предновогодний период автопроизводители делают не очень приятный сюрприз своим клиентам. А что произойдет после нового года? Ведь самые большие увеличения в цене обычно начинаются с Нового года.

 

2017 Новый год

В 2017 году ожидается продолжение роста цен на новинки автопрома. На этот раз исследование провела газета «Коммерсантъ». Главная причина банальна- слабость рубля. Нестабильное поведение национальной валюты и попытка перестраховаться от возможных убытков толкает дилерские сети тянуться вверх.

Прогнозируется увеличение стоимости машин на 4-5%. Причем на более длительный период в 2017 году закладывается рост в районе 10-15%. При необходимости планируется продолжить эксплуатировать гибкую систему скидок и спец. предложений, которые в нужные моменты будут снижать ценники при необходимости.

Вторая часть в значительной степени влияющая на цену новых машин, внедрение системы ЭРА-ГЛОНАСС. Ею будут оборудоваться все новые модели автомобилей без исключения, поэтому рост цен стоит ожидать на все марки машин, в том числе отечественного производства.

P.S. По данным PricewaterhouseCoopers с 2014 года цены на новые автомобили в РФ возросли на 44%. Доллар и евро за это же время укрепились в два раза. Поскольку закупают технику именно в долларах и евро, не трудно понять, что рост цен на автомобили продолжится в дальнейшем, коррелируя курс к цене машин.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*