SOVAVTO.ORG » Новости » Статистика продаж новых автомобилей в январе 2017 года показала 5% падение: АЕБ

Статистика продаж новых автомобилей в январе 2017 года показала 5% падение: АЕБ

Продажи новых автомобилей в начале 2017 года вновь показали падение

Статистика продаж новых автомобилей в январе 2017 года показала 5% падение: АЕБ

В 2016 году продажи новых автомобилей по данным AEB упали на 11% и составили 1.425.791 проданный автомашина. Но Йорг Шрайбер, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ, вечно нас подбадривает, отмечая, что несмотря на падение и трудности на рынке, в будущем спозаранку или поздно продажи восстановятся.

Напоследок 2016 года Шрайбер оставил комментарий целый надежды:

«Почти достигнутый баланс в продажах декабря к декабрю предыдущего года подводит черту под вылитый баланс в рамках 4 квартала (-0.9% против аналогичного периода прошлого года). Сравнивая с двузначными цифрами падения в первые 9 месяцев года, -это неплохой результат. Рынок в целом по- прежнему нуждается в положительном развороте, однако, очевидно, находится в процесс финального поиска дна».

К сожалению, покамест его предположения не оправдались. Сообразно вышедшей статистике продаж опубликованной Ассоциацией европейского бизнеса, продажи на автомобильном рынке РФ за январь 2017 года ушли в минус на 5%. В штучном эквиваленте падение составило 4.078 единиц по сравнению с 2016 годом. Итого за первый месяц года по стране было продано 77.916 новых автомобилей.

Председатель АЕБ в прочем и тут не видит никаких сложностей с падающим рынком, предлагая дать ему немножко проснуться в начале года: «Если базар и собирается вырасти в этом году, то январь не показал никакой спешки в этом намерении. После весьма медленных первых двух недель покупательская активность заметно и последовательно увеличивалась, начиная с середины месяца. Это предполагает, что покупатели приняли продуктовые предложения и цены 2017 года и смирились с новой реальностью. Это является солидной базой, чтоб стартовать в начале весеннего сезона, и с продолжением текущего тренда это надлежит быть только вопросом времени, когда мы увидим рост по сравнению с предыдущим годом».

Напомним, что аналитики AEB предполагают, что объем рынка в 2017 году составит почитай 1.5 млн. реализованных новых автомобилей, а это предполагает 4% рост по сравнению с 2016 годом.

Год лишь начинается и возможно эти прогнозы могут на этот один сбыться. Будем держать вас в курсе событий.

А покамест предлагаем сам ознакомится с продажами в первоначальный месяц 2017 года. В лидерах Lada с ростом 5%, Kia на втором месте, рост 14%, Hyundai будто всегда на третьем, однако с -16%. Renault и Volkswagen замыкают Топ-5 в списке брендов.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*