SOVAVTO.ORG » Новости » Статистика по рынку поддержанных автомобилей. ГИБДД начнет следить за отозванными авто

Статистика по рынку поддержанных автомобилей. ГИБДД начнет следить за отозванными авто

Б/у машины в цене, отозванные автомобили вне закона

Статистика по рынку поддержанных автомобилей. ГИБДД начнет следить за отозванными авто

 

Базар подержанных машин начинает просыпаться

Базар поддержанных автомобилей проснулся? Похоже что это подлинно так. По данным «Автостат» за неполные шесть месяцев 2016 года было продано 2.15 млн. б/у автомобилей, что сообразно статистике, на 10.7% обгоняет показатели аналогичного прошлогоднего периода, когда на вторичке было реализовано менее 2 млн. автомобилей.

Самыми насыщенными регионами в которых продали наибольшее число автомобилей стал город Москва и Московская район. Их доля превысила 12%. В Москве за это пора было реализовано 135.9 тыс. б/у машин, что на 8.6% больше чем в 2015 году. Подмосковье немножко отстает, продано 117.7 тыс. машин. Тем не менее это на 15.1% больше, чем годом ранее.

В тройке лидеров Краснодарский кромка. С начала года по май тут реализовано 88.5 тыс. подержанных машин, рост составил 6.4%.

В пятерку лидеров вошел базар Санкт-Петербурга, рост 18.7% и 75.4 тыс. авто в количественном эквиваленте. Замыкает ее Ростовская район 59.9 тыс. штук, 10.3%.

В статистику также вошли:

Свердловская район- 59.3 тыс. единиц, 7.8%

Башкортостан- 52.8 тыс., 12.9%

Татарстан- 50.3 тыс., 20.6%

Челябинская район 50 тыс., 12.4%

Новороссийская район- 49.4 тыс. 4.2%

 

За отозванными автомобилями начнут следить

Министерство внутренних дел и страховые могут приступить получать данные об отозванных автомобилях, которым сообразно отзывной компании производителя нужно миновать внеплановое сервисное обслуживание по замене бракованных частей.

Поскольку, будто считают в Росстандарте, наиболее распространенной причиной отзыва может быть неисправность тормозной системы, подушек безопасности или рулевого управления, автовладельцев нужно информировать об этом будто можно скорее. А в Государственной думе на фоне предложения посчитали недурной идеей и вовсе не пускать отзывные автомобили на дорогу до устранения неисправности.

Процедура обмена информацией между МВД, страховыми и Росстандатом сейчас прорабатывается. Автомобили, попавшие под отзыв предложено «отлавливать» во пора техосмотра или при постановке машины на учет.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*