SOVAVTO.ORG » Новости » Статистика ГИБДД говорит о снижении аварийности на дорогах

Статистика ГИБДД говорит о снижении аварийности на дорогах

ГИБДД обнародовала статистику ДТП с начала 2017 года по октябрь

Статистика ГИБДД говорит о снижении аварийности на дорогах

По мере того как ГИБДД продолжает публиковать статистические данные о количестве произошедших аварии на дорогах страны, данные по ДТП продолжают снижаться. Всего было совершено 137 тыс. дорожных происшествий, что на 4.9% меньше периода прошлого года. На 9.1% уменьшилось страшное число погибших людей на дорогах страны и на 4.6% стало меньше пострадавших в ДТП.

Впрочем, в общей статистике с января по октябрь можно заметить и следующие данные, на 9.4% возросло дорожно- транспортных происшествий с особо тяжкими последствиями. В процентном соотношении их вроде и немного, 175 ДТП, но почти каждое из них стало резонансным в своем регионе и почти каждое такое происшествие унесло большое количество жизней.

Среди нарушителей за рулем также общая статистика продолжает неуклонно снижаться, -7.5% в общем объеме. При этом в частностях положение дел оказывается не самым хорошим. Например, среди водителей легковых автомобилей у которых есть лицензия на перевозочную деятельность наблюдается рост аварийности за период с начала года. +8.7%.

Получается, что водители такси и представители других сфер услуг по перевозке пассажиров на легковом транспорте по-прежнему не соблюдают режим труда (или их вынуждают это делать работодатели), что приводит к излишней усталости, ошибкам на дороге и в итоге к ДТП. Среди таких «труженников» в том числе есть и пьяные водители, попавшие в ДТП, их стало больше на 11.8% по сравнению с периодом 2016 года.

Не так хорошо обстоят дела с работниками на автобусах. Растёт количество ДТП с ними, увеличивается и количество пьяных за рулем, чье безответственное поведение привело к дорожному происшествию.

Сегодня подняли штрафы за непропуск пешеходов до 2.500 рублей. Но и без этих мер статистика подобных ДТП идет на убыль, -4.7%. Впрочем, общее количество происшествий с участием пешеходов остается высоким- 41 тыс. ДТП. По вине пешеходов было совершено 16 тыс. ДТП, по вине водителей- 23 тыс.

Как и прежде наибольшую опасность представляют нерегулируемые пешеходные переходы, там совершено более 10 тыс. наездов, более чем в два раза больше чем на «зебрах» со светофорами.

Детский травматизм на дорогах за 10 месяцев 2017 года увеличился практически на всех направлениях, что является очень нехорошим звонком.

Улучшилась ситуация с количеством ДТП главной причиной которых стало плохое качество дорог и дорожной инфраструктуры, с результатом 55 тыс. происшествий, оно уменьшилось на 3.7%. Снизилась и тяжесть аварий.

Вероятно, деньги с Платона и вправду идут на ремонт и строительство более качественных дорог, улучшая ситуацию в стране.

Да и скрывшихся с места ДТП водителей за период с начала года оказалось на 40.3% меньше по сравнению с 2016 годом. Автомобилисты за год стали ответственнее?

1GAI.RU напоминает, что с наступлением зимы водителям следует быть в два раза внимательнее и осторожнее. И чтобы освежить в памяти правила безопасного движения в сложных погодных условиях в зимний период, мы подготовили для наших читателей данную стать: Лучшие советы о том, как ездить на льду

Удачи на дорогах!

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*