SOVAVTO.ORG » Новости » Статистика ДТП в России за январь—февраль 2018 года

Статистика ДТП в России за январь—февраль 2018 года

Аварийность на дорогах в России продолжает снижаться в 2018 году

Статистика ДТП в России за январь- февраль 2018 года

Статистика дорожно- транспортных происшествий ГИБДД за январь—февраль 2018 года. Снижение аварийности продолжается. Динамика ДТП за два первых месяца 2018 года показала снижение дорожно-транспортных происшествий на 7% ровно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, 2017 года. Всего произошло чуть более 20 тыс. ДТП.

СТАТИСТИКА ДТП в России за январь—февраль 2018 года

СТАТИСТИКА ДТП по Москве за январь—февраль 2018 года

Статистика по количеству пострадавших пассажиров транспортных средств и пешеходов, также идет на убыль по сравнению с прошлогодним периодом. По данным ГИБДД пострадало 8.6 тыс. водителей (-9.1%), 7.8 тыс. пассажиров (-6.5%) и чуть менее 7 тыс. пешеходов (-7.1%).

Количество ДТП с особо тяжкими последствиями, увеличилось на 3.4%, по сравнению с этим же периодом прошлого года. Зафиксировано 30 происшествий подобного рода.

Водители легковых автомобилей в состоянии опьянения совершили почти 902 ДТП, это на 24.3% меньше чем за аналогичный период прошлого года. По вине пьяных водителей погибло на 43.9% меньше и на 20.5% меньше человек ранено.

ДТП с участием водителей отказавшихся от медосвидетельствования за февраль 2018 также идет на убыль, снижается количество пьяных за рулем большегрузов, -3.0% или 1.434 аварии. Если прошлый год ознаменовался ростом количества аварий с участием водителей автобусов, в этом году динамика по данному виду дорожных происшествий идет на спад.

Статистика ДТП в России за январь- февраль 2018 года

Количество пешеходов пострадавших в ДТП снизилось на 7.1%. Сейчас статистика говорит о 6.987 подобных происшествий. Из них 4.4 тыс. наездов на пешеходов было совершено по вине водителей, 2.6 тыс., по вине самих пешеходов.

Статистика по детям до 16 лет также снижается. Всего было совершено 2.1 тыс. аварий с участием несовершеннолетних, что на 2.8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Также снижается количество аварий с детьми в возрасте до 18 лет, -3.5%.

На целых 20% снизилось количество аварий. Впрочем, как и годом ранее общее количество подобных ДТП все еще очень высоко – более 9 тыс. происшествий.

В таблицах на странице «Статистика ДТП в России» вы можете ознакомиться с количеством пострадавших в населенных пунктах, пострадавших на ж/д переездах, скрывшихся с места ДТП транспортных средств, неустановленных ТС и ДТП с участием общественного транспорта. Показатели продолжают снижаться, что дает хороший прогноз на начавшийся календарный год.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*