SOVAVTO.ORG » Новости » Статистика ДТП в России за период с января по октябрь 2016 года

Статистика ДТП в России за период с января по октябрь 2016 года

Дорожно-транспортные происшествия на дорогах РФ за 10 месяцев 2016 года

Статистика ДТП в России за период с января по октябрь 2016 года

Количество дорожно-транспортных происшествий снижается. К сегодняшнему месяцу меры предпринятые инспекцией дорожного движения вылились в следующие цифры:

Общее количество ДТП снизилось на 6.5% и составило 142 тыс. эпизодов. Ранено в авариях 180 тыс. человек, что на 5.6% меньше отчетного периода прошлого 2016 года. Смертность за этот же время снизилась на 12.6%.

Самыми массовыми нарушителями Правил дорожного движения как обычно являются водители транспортных средств. 123 тыс. ДТП за десять месяцев 2016 года, -5.9%. Смертность и травмоопасность для данного вида нарушителей остается в пределах общероссийского показателя.

В том числе снижаются показатели аварийности для водителей легковых автомобилей совершивших аварию в состоянии алкогольного опьянения, снижение за АППГ произошло на 8.6%. Однако, продолжается аномальный рост аварий с участием водителей большегрузов, 13 тыс. происшествий (+49%), более 17 тыс. пострадавших в таких ДТП (+52.9%) и почти 2 тыс. погибших (+35.5%), что говорит о высокой тяжести подобных аварий. В состоянии опьянения водители грузовиков совершили на 140% (!) больше ДТП, чем годом ранее.

Водители автобусов также подключились к отрицательному тренду, рост аварий с их участием составил более 5%.

С участием пешеходов было совершено 42 тыс. ДТП. Показатели снижаются на 6.4% из общего количества ДТП 41 тыс. — наезд на пешеходов, в том числе по вине водителей подобного рода ДТП были совершены 23 тыс. раз, по вине самих пешеходов, пренебрёгших безопасностью- 17 тыс. раз.

За период с января по октябрь текущего 2016 года было совершено 16.249 дорожно-транспортных происшествий с участием детей (-2.1%). Незначительный рост вовлеченности в аварии наблюдается среди детей пассажиров (+0.1%) и детей-велосипедистов, участников дорожного движения, +3.2%.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*