SOVAVTO.ORG » Новости » Статистика аварий в России в апреле 2017 года

Статистика аварий в России в апреле 2017 года

ДТП на дорогах, России, которые произошли за апрель 2017 года

Статистика аварий в России в апреле 2017 года

ГИБДД вновь обнародовала статистику ДТП, на этот раз за апрель месяц 2017 года. Согласно отчету, аварийность на дорогах России продолжает снижаться. Во второй месяц весны показатели дорожно-транспортных происшествий снизились на 12.3%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за апрель месяц было совершено 10.483 ДТП, погибло и было ранено на 19.4% и 9.7% меньше человек соответственно.

Если рассматривать статистику по количеству пострадавших водителей, пассажиров транспортных средств и пешеходов, то здесь также будет видно стабильное снижение аварийности по сравнению с периодом 2016 года. Но к сожалению апрель показал рост на 240% по стране ДТП с особо тяжкими последствиями. В количественном исчислении их произошло не так уж много, 17 аварий, но тем не менее рост в этом секторе очевиден.

Что касается водителей в состоянии опьянения, то в апреле было совершено 718 ДТП, это на 42.7% меньше чем за аналогичный период прошлого года. По вине пьяных водителей погибло на 79.8% меньше человек и на 43.1% меньше ранено.

Продолжая пьяную тему, отметим, что ДТП с участием водителей отказавшихся от медосвидетельствования в апреле 2017 на 19% меньше чем за аналогичный прошлогодний период. Снизилась и тяжесть ДТП с участием таких водителей.

Водителей, попавших в ДТП у которых были выявлены признаки опьянения согласно статистики насчитывается 1000 человек.

Из-за нарушения правил дорожного движения водителями в результате которых пострадали другие участники дорожного движения в общей сложности насчитывается 9 тыс. случаев за апрель 2017. Снижение на 11.9%.

Количество пешеходов пострадавших в ДТП составляет 3.333 человека, снижение на 14.4%. В результате нарушение ПДД самими пешеходами было совершено 1.338 ДТП. Тем не менее показатели по сравнению с прошлым годом снизились на 11.4%, стало меньше раненных и погибших.

Статистика по детям до 16 лет составляет 1.2 тыс. происшествий за 1 весенний месяц.  До 18 лет- 1.5 тыс. ДТП.

Также в таблицах на странице «Статистика ДТП в России» вы можете ознакомиться с количеством пострадавших в населенных пунктах, пострадавших на ж/д переездах, скрывшихся с места ДТП транспортных средств, неустановленных ТС и ДТП с участием общественного транспорта. Скажем лишь, что по большинству вышеперечисленных пунктов статистика благоприятна и продолжает снижаться.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*