SOVAVTO.ORG » Новости » Старые дизельные авто могут попасть под запрет в Германии

Старые дизельные авто могут попасть под запрет в Германии

audi-rs5-tdi-concept-4

В Германии рассматривается возможность ограничить использование устаревающих машин, оснащенных дизельными двигателями. Уже в этом году соответствующее решение может быть утверждено чиновниками на законодательном уровне.

Авторы предполагают, что подобная инициатива обеспечит увеличение продаж электрических моделей. Также отмечается, что данные о выбросе вредных веществ в атмосферу могут выделяться от реальных. В том случае, если законопроект будет принят и вступит в поступок, он может коснуться всех автомобилей, чьи экологические показатели не удовлетворяют нормы стандарта Euro-6, какой подразумевает максимальный выброс на уровне 80 г/км. Под действия этих норма попадают все модели с дизельными моторами, сошедшими с конвейера после 2015 года.

Стоит отметить, что эта мера может спровоцировать массовые продажи автомобилей с пробегом, оснащенных подобными дизельными двигателями, в Германии и их появление на рынках постсоветского пространства. Тем более, что-что, а двигатели у нас ремонтировать умеют, так, там это делают весьма профессионально, обслуживая модели практически всех популярных производителей.

В этот момент почти половина продаваемых на германском рынке моделей, а это возле 3 миллионов новых автомобилей, являются дизельными. Этак например, 74% от общего объема проданных машин BMW – дизельные, у Audi это число составляет 67%. Однако, только 1/3 проданных в 2015 году в Германии дизельных машин соответствовала стандарту Euro-6.

Из новостей по теме, французский производитель Renault заявил на днях, что намерен убавить количество выбросов вредных веществ на своих дизельных моделях. Соответствующие меры будут инициированы на производственных мощностях бренда, где осуществляется сборка автомобилей, оснащаемых силовыми агрегатами экостандарта Euro-6b и выше.

Тогда будто концерн Volkswagen получил еще одинешенек месяц, для разработки окончательного плана работ по устранению «дизельного скандала». Крайний срок для производителя наступает сейчас 21 апреля. В этот день суд должен получить от производителя готовое решение по переоборудованию автомобилей с проблемными дизельными моторами.

Запись Старые дизельные авто могут угодить под запрет в Германии впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*