SOVAVTO.ORG » Новости » Стартовали продажи нового кросс-купе Nissan и Dongfeng

Стартовали продажи нового кросс-купе Nissan и Dongfeng

venucia-t90-6

В Поднебесной в продажу поступило кроссо-купе бренда Venuccia, которым совместно владеют японский Nissan и китайский Dongfeng.

Купеобразный кроссовер T90 базируется на концепте Venucia VOW, дебютировавшем в прошлом году. Серийная модель обладает длиной 4 793 мм, ширина автомобиля составляет 1 865 мм, вышина – 1 592 мм, а размер колесной базы 2 765 мм. Путевой просвет модели составляет 194 мм, минимальный объем багажника 628 литров, а если уложить задний ряд сидений, то в багажном отсеке можно разместить до 1 648 литров.

venucia-t90-1

На китайском рынке Venucia T90 продается с бензиновым 2,0-литровым мотором Nissan, развивающим мощность 144 л.с. Он агрегатируется с 6-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором X-Tronic. Кросс-купе доступно исключительно в переднеприводном исполнении. Производитель заявляет, что автомашина разгоняется с 0 до первой «сотни» за 11,4 секунды в комплектации с «механикой», а вариант с вариатором выполняет это упражнение за 12,4 секунды.

venucia-t90-3

В таких автомобилях, будто правило, не очень просторно на сиденьях заднего ряда, однако этого вполне достаточно, чтоб разместить там автокресла, ассортимент которых представлен тут — http://kids.akb.ua/avtokresla, для безопасной и комфортной транспортировки детей.

venucia-t90-4 venucia-t90-2

В Китае стоимость новинки составляет от 109 800 до 154 800 юаней, что составляет примерно от 961 000 до 1 355 000 рублей по текущему курсу. В базовое оснащение модели входит климат-контроль, информационно-развлекательная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, ABS, EBD, а также система доступа в салон без ключа.

venucia-t90-5

Для топового варианта оснащения модели доступен кожаный салон, информационно-развлекательная система с 12,3-дюймовым экраном сенсорного типа, а также светодиодная оптика, круиз-контроль, система слежения за мертвыми зонами.
В Поднебесной основными соперниками нового Venucia T90 станут японские кросс-купе – Honda Avancier и Mazda CX-4. Продажи всех этих кроссоверов за пределами китайского рынка покамест не планируются.

Запись Стартовали продажи нового кросс-купе Nissan и Dongfeng впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*