SOVAVTO.ORG » Новости » Стали известны новые подробности о суперкаре Aston Martin Valkyrie

Стали известны новые подробности о суперкаре Aston Martin Valkyrie

Раскрыты новые подробности о спорткаре Valkyrie, ставшим результатом совместной работы Red Bull и Aston Martin. 150 спорткаров «дорожного варианта» были распроданы еще в 2016 году.

Стали известны новые подробности о суперкаре Aston Martin Valkyrie

Как сообщает издание Road & Track, особенность новинки в том, что количество «лошадок» в нем превысит массу самого транспортного средства. «Валькирия» получит гибридную установку, в состав которой войдут 1000-сильный 6.5-литровый V12 и система рекуперации энергии, похожая на те, что используются в машинах Формулы-1. Это позволило увеличить суммарную отдачу еще на 130 лошадиных сил. Сама масса транспортного средства, построенного на базе углепластикового шасси с карбоновым монококом, не привысит 1030 килограммов. Это значит, что на каждый килограмм веса приходится больше, чем одна «лошадка» .

Aston Martin Valkyrie

С нуля до 320 км/ч Valkyrie сможет разогнаться за 10 секунд, а для полной остановки на таком ходу достаточно 5 секунд. Стоимость каждого из 150-ти «дорожных» спорткаров составила минимум $ 3 млн. Получать свои автомобили покупатели начнут в 2019.

Кроме обычной версии, у Aston Martin Valkyrie появится еще и трековый вариант с улучшенной аэродинамикой в количестве 25 единиц. По мнению производителя, такая машинка сможет составить конкуренцию гоночному автомобилю категории LMP1 на Сильверстоуне. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*