SOVAVTO.ORG » Новости » SsangYong привезёт в Женеву семиместный кроссовер Tivoli

SsangYong привезёт в Женеву семиместный кроссовер Tivoli

Бражка SsangYong опубликовала первые изображения удлинённой модификации кроссовера Tivoli. Серийный автомашина будет представлен в начале марта на автосалоне в Женеве.

SsangYong привезёт в Женеву семиместный кроссовер Tivoli

Новоиспеченный вседорожник SsangYong будет именоваться XLV. По информации Autocar, колёсная база у новинки останется подобный же, будто у стандартного Tivoli – 2600 мм, однако длина кузова вырастет на 235 мм – до 4 430 мм. При этом объём багажника увеличится с 423 л до 720 л. 

Ожидается, что семиместный кроссовер получит такие же двигатели, будто и стандартная модель. В таком случае моторная гамма включит бензиновые и дизельные моторы (128 л.с. и 115 л.с. соответственно) объёмом 1.6 литра, работающие в паре с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом» аналогичного диапазона. Новинка будет предлагаться в передне- и полноприводном вариантах.

SsangYong XLV Teaser

SsangYong XLV

SsangYong XLV Teaser

SsangYong XLV

Предвестник «длинного» Tivoli – концепт XLV-Air был показан на моторшоу во Франкфурте осенью 2015 года. Стоимость серийного автомобиля покамест не озвучивается. По предварительным оценкам, в Великобритании семиместная версия будет стартовать примерно с 15 000 фунтов (19.4 тыс. евро) против 12 950 фунтов (16 460 евро) за пятиместный автомашина.

Помимо SsangYong XLV на Женевском автосалоне будет показан концептуальный кроссовер SIV-2. Этот прообраз является предвестником серийного автомобиля, какой появится в 2018 году и в модельном ряде южнокорейского бренда займёт пункт на ступень выше Tivoli. Он оснащён гибридной силовой установкой с 1.5-литровым бензиновым мотором, электродвигателем и комплектом литий-ионных аккумуляторов.

SsangYong SIV

SsangYong SIV-2

SsangYong SIV-2

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*