SOVAVTO.ORG » Новости » Средняя стоимость импортируемого в Украину автомобиля выросла до $17 тысяч

Средняя стоимость импортируемого в Украину автомобиля выросла до $17 тысяч

В уходящем году автомобилей в Украину стали завозить больше, а их долларовая стоимость выросла, сообщили в ассоциации «Укравтопром». Больше итого машин к нам поступает из стран Европы, однако самая высокая средняя стоимость отмечена у автомобилей из Северной Америки.

Средняя стоимость импортируемого в Украину автомобиля выросла до $  17 тысяч

По данным «Укравтопрома», за 10 месяцев 2016 года в Украину импортировано 66 606 легковых автомобилей, что на треть больше показателя аналогичного периода 2015 года. Совокупная стоимость легковушек выросла относительно января – октября 2015 года на 73%, достигнув показателя в $ 1,13 млрд долларов.

Из стран Евросоюза в указанный этап ввезены 36,9 тысяч автомобилей (55% от общего числа на сумму $ 593,5 млн . Таким образом, средняя таможенная стоимость легкового автомобиля из Европы составила возле $ 16 тыс.

В разрезе стран – лидеров поставщиков легковушек в Украину первое пункт занимает Германия, откуда в нашу страну за десять месяцев поступило 11 590 автомобилей средней стоимостью $ 18 тыс. На втором месте находится Япония с показателем в 9 647 автомобилей средней таможенной стоимостью $ 24 тыс. А на третьем месте по объемам автомобильных поставок находится США. Итого с января по октябрь 2016 года в Украину из США поступило 5 тысяч легковых автомобилей. Средняя заявленная при растаможке стоимость «американцев» составила $ 30 тыс.

Напомним, ранее ассоциация «Укравтопром» назвала самые популярные подержанные автомобили без пробега по Украине. На первых позициях рейтинга оказались проверенные временем легковушки европейских брендов, а единственным представителем не старосветской марки в первой «десятке» оказался электромобиль. 

Ключ: Укравтопром

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*