SOVAVTO.ORG » Новости » Среднемоторный Chevrolet Corvette назвали «Императором»

Среднемоторный Chevrolet Corvette назвали «Императором»

Из концерна General Motors поступили новые сведения о суперкаре Chevrolet Corvette следующего поколения, какой получит среднемоторную компоновку. В частности, стало известно, когда состоится презентация новинки, а также предварительное кодовое имя автомобиля.

Среднемоторный Chevrolet Corvette назвали «Императором»

Официальные представители General Motors покамест не признают, что у нового Chevrolet Corvette двигатель переместится ближе к задней оси, однако эту информацию изданию The Detroit News подтвердили разом несколько источников в компании. Задействованные в проекте специалисты также сообщили, что Corvette восьмого поколения получил кодовое наименование Emperor (Император), правда покамест неизвестно, сохранится ли оно для серийного автомобиля.

Предполагаемый дизайн Corvette C8Предполагаемый дизайн Corvette C8

Бывший сотрудник GM рассказал журналистам, что разработку нового Corvette инициировал вице-президент General Motors Марк Ройс, в сегодняшнее время проект находится в активной стадии разработки. «Это самый нехорошо скрываемый секрет в городе», — добавил ключ. Судя по сделанным в июне этого года шпионским снимкам, суперкар нового поколения проходит испытания совместно с нынешним Corvette C7. Этот факт является косвенным подтверждением появившейся ранее информации о том, что новоиспеченный «Корвет» будет продаваться параллельно с предшественником в модификациях Z06 и Grand Sport. Последние останутся на конвейере до 2021 года.

Испытания нового Chevrolet CorvetteИспытания нового Chevrolet Corvette (слева)

Презентация нового Chevrolet Corvette состоится в 2018 году, а его продажи начнутся в первой половине 2019 года. По информации Car and Driver купе получит модернизированную версию нынешнего двигателя V8 мощностью до 500 л.с. и стартовый ценник в пределах $ 80 тысяч, а позднее появится ещё одна модификация с совсем новым восьмицилиндровым мотором и начальной стоимостью $ 100 тысяч.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*