SOVAVTO.ORG » Новости » Сравнение: BMW X2 против Audi Q2

Сравнение: BMW X2 против Audi Q2

BMW X2 vs Audi Q2, какой кроссовер круче внешне?

Сравнение: BMW X2 против Audi Q2

Немцы одержимы новым течением- созданием купе-внедорожников. Появление в последнее время множества новинок, созданных в этом стиле, подтверждают данную теорию. Тенденцию начал BMW выпуском почти десять лет назад оригинального X6. Теперь, казалось бы, каждый немецкий автопроизводитель обзавелся своей собственной версией гибридных моделей, совмещающих в себе основу кроссовера и элементы кузова купе...

Сравнение: BMW X2 против Audi Q2

Немцы одержимы новым течением, созданием купе-внедорожников. Появление в последнее время множества новинок, созданных в этом стиле, подтверждают данную теорию. Тенденцию начал BMW выпуском оригинального X6 почти десять лет назад. Теперь, казалось бы, каждый немецкий автопроизводитель обзавелся своей собственной версией гибридных моделей, совмещающих в себе основу кроссовера и элементы кузова купе. Большая тройка оказалась поглощена в процесс создания этих необычных автомобилей более чем всецело, BMW, Mercedes и даже Audi не боятся показывать все новые и новые работы на эту тему.

Из недавних новинок, дебютировавших на автосалоне в Париже созданными в стиле купе-кроссоверов стали Audi Q2 и, его один из ближайших будущих конкурентов, также показанных на автосалоне- BMW X2 Concept. Давайте сравним и посмотрим, какая из дебютировавших машин круче.

Обе машины, BMW X2 и Audi Q2, будут конкурировать друг с другом в небольшом, «купе»-подобном сегменте кроссоверов. Так что возьмем за основу тот факт, что они примерно одинакового размера, и оба имеют схожий внутренний объем. Что еще делает автомобили похожими так это то, что дизайн исполнения обоих кроссоверов имеет достаточно явные отклонения от остальных моделей линейки брендов.

Сравнение: BMW X2 против Audi Q2

Audi Q2 не похожа на любую другую модель Audi, также, как и новый BMW X2 выглядит опосредованно от большинства своих ближайших собратьев от BMW. Возможно X2 получится сравнить только с моделью кроссовера BMW X1, в качестве старшей модели X1, тем не менее даже эти две похожие с первого взгляда модели на поверку оказываются не такими уж и идентичными, вся разница проявляется в деталях.

Оба автомобиля на самом деле выглядят очень достойно. Q2 от Audi «острее», с более четкими линиями и более выверенными краями. В BMW X2 больше грации, он более гладкий, тягучий, его перетекающий дизайн кузова расслабляет. Очень непросто судить о том какой автомобиль красивее, оба выглядят необычно и свежо, скорее это дело вкуса. Тем не менее, если вы спросите нас, мы предпочтем X2.

Audi Q2 выглядит неплохо, квадратные волевые черты бульдожьей мордашки, острые, четкие грани, всего в меру и все это создает ощущение продуманности и завершенности. Однако чары кроссовера из Ингольштадта будут работать только в том случае, если вы не знаете о существовании BMW X2. Стоит баварцу замаячить на горизонте, как дизайн Q2 моментально покажется каким-то устаревшим и блеклым.  А вот плавные и изящные линии X2, наоборот подкупают своей простотой и глубиной.

В передней, части оба автомобиля выглядят очень приятно. Каждый по-своему, разумеется. BMW немного впереди, Audi, чуть позади. Но главное, что объединяет оба кроссовера- внушительный внешний вид, который вызывает интерес. BMW и здесь выигрывает немного больше очков, все же X2 спереди выглядит спортивнее за счет скульптурно вылепленного бампера и огромных воздухозаборников.

В профиль X2 выглядит больше купе, чем кроссовером. Спортивные линии, большой спойлер сзади, тонкая полоска боковых стекол, сужающаяся к багажнику. Все это по отдельности и вместе создает впечатление спортивности и немалых динамических амбиций.

И наконец, вид сзади. Здесь на наш взгляд дизайн обоих автомобилей получился несколько скомканным. Оба авто со стороны багажника оказались немного пресными.

Сравнение: BMW X2 против Audi Q2

Очевидно, что BMW X2 все же остается концепцией, а не окончательным вариантом дизайна будущей модели. Поэтому, когда модель начнет выпускаться серийно, ее внешность будет пересмотрена, некоторые элементы убраны и заменены более простыми формами, изменится оптика или кузовные панели, да мало ли что еще может поменяться. И далеко не факт, что новая внешность уже серийной модели будет соответствовать экстерьеру прототипа или хоть как-то будет похожа на него.

Ну а пока наши выводы однозначны- концепция BMW X2 побеждает своего конкурента по сегменту- Audi Q2. А кому вы отдадите предпочтение?

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*