SOVAVTO.ORG » Новости » Спорткупе Lexus LC500 стало гибридом

Спорткупе Lexus LC500 стало гибридом

Новое купе Lexus LC500 с 5.0-литровым «атмосферником» V8 мощностью 467 л.с. дебютировало в январе этого года, а в поступит в продажу лишь в 2018 году. Однако уже в марте на Женевском автосалоне японцы покажут вторую модификацию флагманского спортивного автомобиля. На этот одинешенек – с гибридной силовой установкой.

Спорткупе Lexus LC500 стало гибридом

Гибридный LC 500 получит приставку «h» к названию, а также «самую эффективную гибридную систему Lexus следующего поколения» — этак охарактеризовали новинку в самой компании, сохранив в тайне другие подробности. По данным Motoring, установка включит 3.5-литровый «атмосферник» V6 мощностью 308 л.с. и 217-мощный электрический мотор. Их суммарная пиковая мощность составит возле 470 л.с. Ожидается, что в дальнейшем аналогичные компоненты будут использованы и в менее спортивных автомобилях, в частности, в седане LS нового поколения, какой появится в 2017 году.

Lexus LC500h

Остальные подробности стоит ожидать в первых числах марта, когда откроет свои двери Женевский автосалон. Негибридный вариант купе  с 10-ступенчатым «автоматом» разгоняется с 0 до 100 км/ч менее чем за 4.5 секунды.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*