SOVAVTO.ORG » Новости » Спектр применения индустриальных масел

Спектр применения индустриальных масел

Турбинное масло

В век высоких технологий, научно технического прогресса и роста промышленного потенциала особое внимание на промышленных объектах уделяется износостойкости оборудования. Одной из основных способов уменьшить — простой производства, связанный с поломкой оборудования, – проводить профилактические мероприятия по обследованию и смазки станков и техники любого назначения. И в этой связи подбор и использование индустриального масла на производстве является одним из ключевых способов увеличить количество выпускаемой продукции за счет снижения уровня нештатных ситуаций с техникой.

Индустриальное масло находит широкое применение в повседневной, хозяйственной жизни предприятий, потому важно использовать качественную продукцию от ведущих производителей. В зависимости от вязкости, индустриальное масло имеет широкий спектр применения: — это и смазывание втулок, подшипников, шпинделей и узлов станков легкой промышленности, обрабатывающего, присадочного, шлифовального, прессовального оборудования, и смазывание узлов дорожной, строительной техники, а также компрессоров, как в помещениях так и на открытом воздухе, высокоскоростных коробок передач, вот далеко не все способы применения индустриального масла.

Турбинное масло применяется для смазки и охлаждения подшипников различных турбоагрегатов, также гидрокомпрессорных машин и гидротурбин.

Используют турбинные масла для судов, как рабочие жидкости в регулировочных системах, и других системах промышленного оборудования.

Кроме того, индустриальное масло используется в качестве основы для изготовления рабочей жидкостей в гидравлических системах строительной техники, автоматических линий прессов и станков различного профиля и направления.

Добавление в индустриальное масло различных присадок позволяет повысить их физико – механические и эксплуатационные характеристики, а именно – повысить антикоррозийные свойства, износостойкость, стабильность против окисления, стойкость к пенообразованию. Индустриальное масло значительно продлевает ресурс промышленному оборудованию в независимости от области применения, будь то горная, добывающая, обрабатывающая, текстильная отрасль.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*