SOVAVTO.ORG » Новости » Сотрудника ДПС уволили за использование виски в качестве омывайки

Сотрудника ДПС уволили за использование виски в качестве омывайки

Залил в бачок служебного автомобиля виски и распрощался с работой: скандальное видео

Выходка сотрудника ДПС Новосибирска попавшая на видео и в ту же минуту приобретшая статус скандальной в итоге стоила ему работы. Речь идет об инциденте с залитым в бачок для омывайки служебного автомобиля дорогим фирменным виски Jack Daniels. Вот как это было:

Хоть видео с участием человека в форме ДПС в главной роли и было опубликовано в конце прошлого года, но резонанс из соцсетей, где гражданина в погонах назвали «богатым гаишником» возымело действие только недавно, после инициированной по факту широкого общественного резонанса проверки.

В кажущемся на первый взгляд безобидном ролике человек в форме сотрудника ДПС в достаточно вольготной, а местами и явно нецензурной форме комментирует свои действия, в частности, подчеркивая то, что незамерзайка закончилась, из-за чего ее придется заменить элитным алкогольным напитком.

Возможно вся история и могла бы завершиться выговором для явно не очень дисциплинированного работника дорожно-патрульной службы, но по всей видимости общественный резонанс и слова главного говорящего в кадре лица, о том, что он «может себе позволить, работая в ДПС» перевесили чашу весов комиссии проводившей проверку в сторону увольнения:

«15 января приказом начальника ГУ МВД по области Юрия Стерликова данного сотрудника полиции уволили по результатам служебной проверки», — сообщает ТАСС ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД по Новосибирску.

Формулировка такова: «за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел».

В общем, покуражился ГИБДДшник перед новым годом так, что без работы остался. При этом, в соц. сетях и на YouTube комментаторы разделились на два неравнозначных лагеря: одни защищают бывшего сотрудника, утверждая, что это была просто шутка, другие его винят во всех смертных грехах. У каждого, конечно, своя правда, но исполняя служебные полномочия, вряд ли стоит записывать подобные юмористические видео. Другим урок.

Кстати, за 0.7 этого виски в магазинах обычно просят порядка 2 000 рублей. Качественная же незамерзайка стоит в десять раз дешевле. Действительно, элитная омывайка получилась.

Один комментарий

  1. Сергей Семашко

    О живут люди)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*