SOVAVTO.ORG » Новости » Смотрите как преступники попадают внутрь грузовика на скорости 80 км в час

Смотрите как преступники попадают внутрь грузовика на скорости 80 км в час

В Швеции поймали банду, которая грабила грузовики во время движения. 

В Швеции поймали банду, которая грабила грузовики во время движения.  

После того как в фильме Форсаж был показан оригинальный способ краж с грузовых машин во время их движения, этот вид преступлений стал очень популярен во всем мире. Недавно Швеции была обезврежена очередная банда, которая долгое время промышляла на федеральных трассах. Преступники обвиняются в кражах на сумму 300 тыс. долларов. 

 

Летом этого года в Швеции прошла волна краж с грузовых машин, перевозящих ноутбуки, смартфоны и другие товары. Полиция выяснила, что все кражи были осуществлены прямо во время транспортировки ценных грузов грузовым транспортом. То есть, преступники на ходу проникали в кузов грузовиков и похищали ценные товары. 

 

Для поимки злоумышленников силовики Швеции разместили в грузовых автомобилях скрытые видеокамеры. Естественно, для этого были выбраны фуры перевозившие наиболее ценный груз. В итоге полиция Швеции не прогадала, и ум удалось поймать последователей героев фильма Форсаж.

 

Криминальная банда была захвачена ночью в середине сентября. В трейлере грузовика PostNord было установлено несколько скрытых камер видеонаблюдения. Грузовик должен был перевозить ценный груз. Но полиция приняла решение отправить груз другой фурой. 

Грузовик с камерами был пуст. Далее фура отправилась по маршруту, который был изначально запланирован для транспортировки товаров. Естественно, за грузовиком последовал автофургон с полицейскими, которые в реальном времени наблюдали картинку с онлайн-камер, установленных в кузове грузовика. 

 

В итоге во время пути полицейские увидели на экране планшета, как двери кузова грузовика открываются и с капота позади идущего автомобиля в кузов фуры проникают злоумышленники. Примечательно, что в этот момент фура двигалась со скоростью 80 км/ч.

 

Далее, преступники, увидев, что фура пуста, решили ретироваться. В этот момент полицейские дали сигнал водителю фуры остановиться

 

Естественно, в связи с торможением фуры преступники не смогли выбраться из кузова и перебраться в автомобиль, идущий позади грузовика. 

Так была задержана очередная банда, специализирующиеся на кражах с грузовых машин прямо во время их движения по трассе. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*