SOVAVTO.ORG » Новости » Смотрите как новая BMW 5-серии паркуется с помощью автопилота

Смотрите как новая BMW 5-серии паркуется с помощью автопилота

Новая система автономной парковки в БМВ 5-серии.

Смотрите как новая BMW 5-серии паркуется с помощью автопилота 

Если перефразировать популярный афоризм «дорога в ад вымощена благими намерениями» на автомобильную тему, то «путь в ад водителя, безусловно вымощена удобствами». Если всерьез, то с каждым годом в новых автомобилях появляется все больше электронных систем помощи, которые делают процесс управления автомобилем комфортней и безопасней. Судя по темпу развития автомобильных электронных технологий, то реально мы в скором времени увидим в автомобилях полноценный автопилот. Предлагаем посмотреть видео ролик, на котором водитель демонстрирует, будто в новом поколении БМВ 5-серии работает автономный парковочный ассистент. Впечатляет, что он работает целиком без участия водителя.

 

То, что вы увидите на видео, вы уже видели не один на других автомобилях. Дело в том, что многие автомобили уже несколько лет оснащаются системами помощи при паркинге. Истина, в большинстве автомобилей подобные системы требуют вмешательства водителя в процесс паркинга. 

В этом же ролике БМВ паркуется целиком без участия водителя. То кушать фактически автономно. 

 

Обратите внимание на водителя, какой подъезжая к парковке, включил систему помощи при паркинге, а затем ... водитель сидит и абсолютно ничего не делает. Водитель не вмешивается в процесс паркинга на автопилоте. В том числе не нажимает педаль газа и тормоза. И естественно не прикасается к рулевому колесу. Включив автономную парковку, система машины берет на себя весь процесс паркинга. 

 

С одной стороны в этом ролике дудки ничего удивительного. Всем давным-давно уже известно, что автономные системы в автопромышленности активно развиваются.

 

Однако мало кто понимает, что если различные автономные автотехнологии чрез некоторое время станут еще более совершенней, то, поверьте в таком случае совершенно скоро настанет эра беспилотных автомобилей, которые будут управляться автопилотами. 

 

С одной стороны будущее автомира с автономными автомобилями это прекрасная возможность приобрести автомобиль тем, кто не хочет или не умеет править автомобилем. Но с другой стороны миллионы поклонников вождения, возможно, будут разочарованы скучными автономными машинами.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*