SOVAVTO.ORG » Новости » Смотрите гениальный лайфхак водителя, который придумал простой размораживатель стекол

Смотрите гениальный лайфхак водителя, который придумал простой размораживатель стекол

Как сделать размораживатель лобового стекла своими руками за пару минут

Все гениальное просто, но не все простое гениально. Это вновь доказано очередным лайфхаком, который поможет подручными средствами помочь победить замерзшее лобовое стекло на автомобиле, быстро и не царапая его пластиковой лопаткой. Все что вам нужно для удаления льда с обледеневшего ветрового стекла — пластиковый пакет и теплая вода.

Первый вариант создания размораживателя лобового стекла
Лайфхак, который мы нашли, на самом деле достаточно распространен в западном сегменте Интернета и YouTube. Суть этого метода такова:

берется обыкновенный пластиковый зип лок пакет;
в него наливается теплая или горячая, как советует «взломщик жизни» из видео, вода;
затем, как показано на ролике, пакет закрывается и «устройство» проводится по замерзшему лобовому стеклу. Соприкасаясь с холодной поверхностью изморозь быстро тает и стекло чистое.

Вот как это выглядит в практическом эксперименте:

i should honestly have a degree from how much i’ve learned on twitter

— Shafeeq (@Y2SHAF)

Что ж, вовремя подсуетился изобретатель (хотя, если честно, этому хаку сто лет в обед) и опубликовал видео аккурат перед зимним сезоном.

ВАЖНО ЗНАТЬ!
Что хотелось бы сказать по поводу этого метода. Да, он будет работать. Да, это практичный вариант быстро избавиться ото льда, когда времени просто нет, нужно ехать срочно. НО! мы бы не советывали прибегать к нему на постоянной основе и/или если у вас есть трещины или сколы на лобовом стекле.

Проводить чем-то горячим (а если мороз будет сильным и льда будет много, то придется наливать в пакет кипяток), по чему-то очень холодному, хрупкому и тонкому, все же плохая идея. Да, это не так экстремально для стекла как полив лобовика кипятком из чайника, но и не так щадяще как включение обогрева лобового стекла и работа скребком.

Не говоря уж о том, что если на стекле присутствует скол, который может перерасти в трещину просто из-за перепада температуры воздуха внутри и снаружи машины, столь точечная интенсивная работа быстрее приведет к таким отрицательным последствиям.

Вердикт по первому способу:

Он работает, можно пользоваться! Но пользоваться стоит аккуратно и только в ситуациях когда времени на прогрев нет вообще, а на улице не сильно морозно. Как говорится, на свой страх и риск.

Второй гениальный лайфхак по разморозке лобового стекла

Его предложила некая Анджела Хиклинг, из Ноттингема. Все также просто и устройство можно сделать на коленке за пару минут, главное, чтобы под рукой были необходимые элементы:

любая пластиковая бутылка (в видео использовалась емкость от пятновыводителя);
и кусок щетки, по всей видимости оторванный от ручки или просто без насадки (возможно подойдет щетка от пылесоса). Главное чтоб щетка была полой и примерно подходила по диаметру к горлышку бутылки. Так не слетит;
теплая/горячая вода

Дальше делают следующее:

It keeps your hands warm too! Absolute game changer! 👏👏

Опубликовано Среда, 20 ноября 2019 г.

Несмотря на востороженные комментарии зарубежных пользователей:

«Сделала это, этим утром в первый раз! Это было великолепно!!» — написала одна.

"Это правда так хорошо?' — , намекая на то, что хочет попробовать тоже, спрашивает ее другой пользователь;

Третий добавил: «Проделываем работу в считанные секунды»;

«У меня есть эти бутылки. Утром будет здорово», предвкушает еще один...

Но вот здесь, соглашаясь, что способ по реализации действительно гениальный и простой, мы бы не спешили очертя голову бросаться в кладовку в поисках нужных безделушек. Кроме полезного дополнительного скребка, роль которого выполняет щетка, этот растопитель коварный и легко может повредить стекло, особенно если залить в бутылку кипяток.

А если поместить туда просто теплую воду, то ее может просто не хватить чтобы растопить толстую наледь в сильный мороз...

Вот и получается, что хоть лайфхаки гениальны в своей простоте, но использовать их в реальности проблематично или просто опасно. Попробовать, наверное, можно, но только на свой страх и риск. Мы предупредили!

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*