SOVAVTO.ORG » Новости » Смертность на дорогах РФ продолжает снижаться | Январь-июль 2017 года

Смертность на дорогах РФ продолжает снижаться | Январь-июль 2017 года

Статистика дорожно-транспортных происшествий за июль 2017 года

Смертность на дорогах РФ продолжает снижаться | Январь-июль 2017 года

ГИБДД обнародовало новую статистику за период январь—июль 2017 года. Согласно официальным данным инспекции за семь месяцев 2017 года произошло 86 тыс. дорожно-транспортных происшествий, что на 6.2% меньше чем за аналогичный период прошлого года. Смертность в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом снизилась на 9.8%, ранено на 5.4% меньше людей (всего за 7 месяцев 2017 года ранения получили 110 тыс. человек). Это общие данные, переходим к конкретике.

Более детальное изучение официальной таблицы (с ней можно ознакомиться, перейдя по ссылке: здесь) говорит об очагах опасности происшествий. К примеру, за период январь—июль в России произошло 118 ДТП с особотяжкими последствиями, это на 15.7% больше, чем годом ранее. Погибло на 18.7, ранено на 36.4% больше человек.

По данным представленным в разделе «ДТП и пострадавшие из-за нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств, январь—июль 2017» из-за нарушителей за рулем было совершено 72 тыс. аварий (-8.6%).

Водители легковых автомобилей стали меньше садиться за руль пьяными, -17.7% по сравнению с прошлогодним показателем.

А вот аварий по вине грузовых автомобилей стало больше на 5.2%, всего за период с начала года было совершено 5.4 тыс. ДТП.

Также рост произошел и среди водителей автобусов, увеличившись на 4.5%, что является тревожным сигналом, учитывая социальную опасность подобного рода ДТП. В ниж уже с начала года погибло 150 человек (+32.7%), ранено более 4.5 тыс. (+6.2%).

ДТП с участием пешеходов сократились на 5.8%. Снижается количество наездов на пешеходов как по вине водителей, так и сами пешие участники дорожного движения стали лучше соблюдать дорожные правила, которые, отметим, едины для всех участников движения.

К большому сожалению, аварии с участием детей несмотря на общее снижение их количества все еще высоки. Количество погибших несовершеннолетних увеличилось на 10.8%, ранено на 0.5% больше, чем в прошлом году.

Аварий с участием детей- пассажиров стало больше на 0.8%, в подобных ДТП погибло на 23.6% больше детей чем в 2016 году. На 1.6% согласно статистике, было больше ранено детей. Возможно одна из главных проблем здесь является отсутствие в автомобиле или установка в машине не качественного детского автокресла. Покупайте только качественные и проверенные автомобильные кресла!

За последние несколько месяцев в положительную сторону изменилось число ДТП по вине неудовлетворительного содержания и обустройства дорожной сети, -1.2%. Впрочем, число ДТП этой категории по России все равно ужасает- 40 тыс. аварий за 7 месяцев! Плохие дороги остаются большой проблемой в нашей стране.

Таким образом, приходим к выводу, что в целом статистика продолжает улучшаться, граждане за рулем и не только, становятся ответственнее и начинают соблюдать закон. Но работы в частностях для соответствующих структур остается еще очень много.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*