SOVAVTO.ORG » Новости » Следующий Nissan Leaf получит полуавтопилот

Следующий Nissan Leaf получит полуавтопилот

Следующее поколение Nissan Leaf получит масса новшеств, в том числе и систему полуавтономного вождения, которая ранее дебютировала на новом минивэне Serena.

Генеральный директор Renault-Nissan Карлос Гон в четверг на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе рассказал, что второе поколение Leaf получит систему ProPilot, которая обеспечивает автономное управление в пределах одной полосы движения.

Карлос Гон отказался открыть сроки появления новинки, однако ее не стоит ожидать ранее 2018 года. Стоит отметить, что линия решений нового Nissan Leaf мы увидим в следующем поколении электромобилей компании Renault.

Автопроизводитель планирует повысить количество автомобилей с технологией автономного управления. Ожидается, что ее мы увидим на 10 автомобилях к 2020 году, в том числе и на Nissan Qasqai. ProPilot полноценно не способна конкурировать с системой Tesla, однако может предложить функции рулевого управления, ускорения и торможения. Истина, водителям все же нужно содержать руки на руле во пора работы системы.

AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*