SOVAVTO.ORG » Новости » Следующее поколение Toyota Avensis перейдет на турбодвигатели

Следующее поколение Toyota Avensis перейдет на турбодвигатели

Новым Toyota Avensis быть! Фотошпионы выследили в Европе прототип нового универсала в камуфляже, с «чужими» фарами и временными панелями на корме, которые пока не дают представления о дизайне автомобиля. По прогнозам, в следующей итерации Avensis сменит бензиновые атмосферники на турбодвигатели

Следующее поколение Toyota Avensis перейдет на турбодвигатели

Нынешнее поколение Toyota Avensis вышло на рынки в 2009 году и обновилось в 2012, а также в 2015 гг. Ещё с 2014 года ходили слухи, что компания хочет отказаться от модели из-за падения спроса на седаны и универсалы, а также сокращения D-класса в целом. Новые шпионские снимки стали первым доказательством разработки модели следующего поколения. Ожидается, что габаритные размеры четырёх- и пятидверки почти не изменятся, а дизайн останется консервативным. Более существенные изменения произойдут в гамме двигателей.

Toyota Avensis

Так, на смену бензиновым атмосферникам объемом 1.8 и 2.0 л придет 1.6-литровый турбоагрегат в трёх степенях форсировки от 120 до 150 л.с. А дизели 1.6 л и 2.0 л серии D4D под давлением ужесточенных экостандартов уступят место моторам BMW объёмом 1.5 и 2.0 л (от 115 до 190 л.с.). С новыми двигателями следующая Toyota Avensis станет легче и экономичнее прежней. По предварительной информации презентация новинки состоится осенью 2017 года.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*