SOVAVTO.ORG » Новости » Скоро появится рестайлинг Renault Koleos: новые двигатели, измененный стиль и технологии

Скоро появится рестайлинг Renault Koleos: новые двигатели, измененный стиль и технологии

Почему стоит подождать с покупкой Renault Koleos второго поколения?

можно точно назвать одним из самых необычных городских внедорожников на рынке новых автомобилей России. Попав на отечественный авторынок практически сразу после мирового дебюта, этот городской житель, тем не менее не смог добиться большой популярности, как те же внедорожники и кроссоверы французского производителя как Renault Duster, Sandero или Kaptur. Все они входят в Топ-25 или даже в топовую десятку самых продаваемых моделей за январь—апрель 2019 года по версии «Ассоциации европейского бизнеса» AEB.

Koleos, несмотря на то, что старше всех этих моделей и присутствует на рынке дольше, даже близко не стоит с ними. Люди его приобретают во владение реже, что, впрочем, не мешает жителям крупных городов наблюдать внедорожники на улицах своего города.

Разумеется, все дело в цене. Среднеразмерный внедорожник с массой всевозможных электронных и вспомогательных систем стоит минимум 1.7 миллиона рублей. «Потолок» для французского авто составляет 2.3 млн. рублей.

 

Это расценки на сегодняшний день за второе поколение внедорожника. Понимаем, дорого, позволить себе такой автомобиль могут далеко не каждые, да и Рено у некоторых, возможно до сих пор ассоциируется с Логанами и такси, что также не играет на руку продажам.

Впрочем, как бы то ни было, свой покупатель найдется всегда и везде, поэтому для тех, кто решился уже приобретать внедорожник из Франции второго поколения (выпускается с 2016 года), спешим обрадовать новостью, что подготовлена рестайлинговая версия кросса. Что в нем будет новенького и стоит ли обратить внимание именно на обновленную модель второго поколения – расскажем прямо сейчас.

 

Смотрите также

 

Фейслифтинговый Koleos начнут продавать по предзаказу уже через месяц. Первые автомобили приедут к своим хозяевам в октябре этого года.

 

Дизайн и внешний вид


Поскольку собственные расчеты показали, что дизайн этого автомобиля является основным критерием, по которому покупатели выбирают его, большинство изменений, хотя и не столь масштабных, можно найти во внешности автомобиля.

 

Размеры Koleos остались прежними. Внедорожник построен на колесной базе в 2 710 мм и имеет общую длину в 4 670 мм, но благодаря изменениям, сделанным в его кузове, особенно это касается передней части, теперь автомобиль он выглядит немного агрессивнее.

 

Передняя решетка стала более выраженной на новой версии по сравнению с предшественником, а под ней бампером, по всей его ширине, пущена новая хромированная линия, которая простирается вплоть до противотуманных фар с каждой стороны.

 

Чтобы подчеркнуть тот факт, что этот автомобиль вновь сделанный, 2020 Koleos поставляется с двумя новыми наборами литых дисков, размером 18 и 19 дюймов, и совершенно новым, дополнительным цветом кузова – Vintage Red.

 

Интерьер и технологии

 
В салоне автомобиль практически полностью перенял все элементы, установленные в версии выпускающейся сейчас, но добавляет задний диван с двумя местами, спинки которых могут быть откинуты, чтобы предложить пассажирам более удобное положение во время длительных поездок. Материалы обещают использовать более качественные и приятные на ощупь.

 

Изменена информационно-развлекательная система, которая позволит соединить электронное нутро автомобиля с вашим смартфоном от . Информацию можно будет считать с увеличенного экрана диагональю 7 и 8.7 дюйма.

 

Но что важнее – обновились моторы. Отныне в линейки силовых агрегатов появились два новых двигателя Renault Blue dCi. Это 1.8- литровый мотор dCi мощностью в 150 лошадей с крутящим моментом в 340 Нм и 190-сильный (плюс 15 л. с. по сравнению с вариантом мотора нынешнего поколения) двухлитровый дизель с моментом 380 Нм.

 

Оба мотора оснащены автоматической коробкой передач X-Tronic и системой полного привода All Mode 4×4-i.

 

Цены на рестайлинг пока не объявляли.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*