SOVAVTO.ORG » Новости » Skoda Superb и одна лошадиная сила

Skoda Superb и одна лошадиная сила

«Свой маршрут» — Задача каждого участника связать собственный маршрут из всех предложенных организаторами препятствий. При составлении своего маршрута, всадникам дается возможность учитывать личные особенности своей пары конник+лошадь, тем самым рассчитывать более удобные заезды и варианты «срезать» дистанцию.

«Зеркальный» — Принцип «зеркального» маршрута основывается на «Игру на выбывание». Одновр/еменно две пары всадник+конь проходят одинаковый маршрут на разных площадках. Чета, преодолевшая маршрут хуже — выбывает, а к лучшей паре выпускают следующего участника. Победителем становится заключительный победивший участник соревнований.

«По возрастающей сложности» — Конкур «по возрастающей сложности» проводится на маршруте с шестью, восемью или десятью препятствиями, которые исподволь усложняются. Степень сложности увеличивается не лишь за счёт высоты или ширины препятствий, однако также и схемой их расположения на маршруте. Очки присуждаются за каждое преодолённое преграда: одно очко за первоначальный барьер, два — за другой, три — за третий и т. д.

«Охотничий паркур» — Соревнования по преодолению препятствий без обязательного маршрута. В положении о соревновании указывают лишь количество и высоту препятствий (системы препятствий при этом не ставят), а последовательность их преодоления всадники выбирают сами. Побеждает спортсмен, преодолевший все препятствия и набравший меньше итого штрафных очков. При равенстве результатов победу присуждают участнику, показавшему лучшее пора прохождения охотничьего паркура. Возможна оценка не лишь по времени. В этом случае за падение и первые два неповиновения автоматически штрафуют лишним затраченным временем, а за разрушение препятствий начисляют не штрафные очки, а секунды (по особой таблице), которые добавляют к времени прохождения охотничьего паркура.

«На стиль» — В данном виде конкура баллы присваиваются по системе баллов, будто в соревнованиях по выездке. Судьи оценивают будто посадку и действия всадника, технику лошади, этак и работу пары. После завершения маршрута всаднику отдаётся протокол с тех. результатами, в которых будет указан всеобщий процент (по нему будут подводиться итоги соревнований).

«Приближенно к норме времени» — В данном виде конкура конник должен показать результат самый ближний к заданной организаторами норме времени. Система штрафов остаётся подобный же, как в классическом конкуре.

«На мощность прыжка» — Соревнования на мощность прыжка (пьюсанс) состоят из нескольких гитов, в течение которых всадники должны чисто миновать маршрут, чтобы попасть на следующий сферы. После каждого гита препятствия делаются выше и, в целом, сложнее. К концу соревнований стенка может достигать 2,25 м. Обыкновенно результаты подводятся после четвёртого гита. Если после четырёх гитов у нескольких всадников одинаковое число очков, призовые деньги делятся между ними.

«Классический скоростной с перепрыжкой» — Классический конкур предназначен для определения способностей лошади и всадника к преодолению препятствий. Учитывается чистота и резвость прохождения маршрута. Если два и более всадника прошли гит чисто или с одинаковым количеством ошибок, итог определяется проведением одной, много двух перепрыжек. Во пора перепрыжки наименьшее время с наименьшим количеством ошибок считается выигрышным.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*