SOVAVTO.ORG » Новости » Skoda представила самую мощную Octavia

Skoda представила самую мощную Octavia

skoda_octavia_rs_245

Чешский производитель представил самую мощную версию своей самой популярной модели – Skoda Octavia RS 245.

По сравнению с предшественницей, новая Octavia RS стала мощнее на 15 л.с. Модель оснащается 2,0-литровым бензиновым турбомотором с отдачей 245 л.с. и 370 Нм крутящего момента в комплекте с 6-ступенчатой механической или 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG, а также самоблокирующимся дифференциалом под управлением электроники.

Skoda Octavia RS 245 будет предлагаться в двух вариантах кузова – лифтбек и универсал. Публичная премьера новинки состоится в марте в рамках Женевского автосалона.

skoda_octavia_rs_245_combi

Самая экстремальная Octavia разгоняется с 0 до 100 км/ч за 6,6 секунд будто лифтбек, а универсалу Combi требуется на это 6,7 секунд. Оба автомобиля разгоняются до максимальной скорости 250 км/ч.

Внешними отличиями «заряженной» RS 245 стала черная глянцевая радиаторная решетека и переработанный бампер с декоративными вставками такого же цвета, будто и боковые зеркала и трапециевидные наконечники выпускной системы. Автомашина также оснащен черным литыми колесами спортивного дизайна, обутые в низкопрофильную резину.

Фото интерьера производитель не предоставил, однако отметил, что черная тема продолжается внутри – обивка потолка и напольное покрытие, с которым контрастируют серебристые педали с алюминиевым покрытием. Skoda Octavia RS 245 оснащается также спортивными креслами с обивкой из алькантары логотипами RS, которые также выполнены на дверных порогах. Спортивное рулевое колесо покрыто перфорированной кожей и оснащено подрулевыми лепестками для переключения скоростей (у комплектаций с DSG).

skoda_octavia_rs_245_1

Ранее чешский производитель представил кроссовер Skoda Kodiaq SportLine, оформление которого выполнено в схожем стиле.

Запись Skoda представила самую мощную Octavia впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*