SOVAVTO.ORG » Новости » Skoda Octavia: вот как далеко можно уехать на 1 литре дизеля

Skoda Octavia: вот как далеко можно уехать на 1 литре дизеля

Ни за что не угадаете, каким оказался результат.

Сегодня проблема стоит чрезвычайно остро. Оно, может, и будет только дороже, и, соответственно, владение автомобилем и поездки на нем становятся все более расточительным удовольствием.
А что если в баке остался всего 1 литр горючего? На сколько хватит его, как далеко можно уехать на таком мизерном запасе?

 

Эти далеко не праздные вопросы решили прояснить на практике два развеселых англичанина – Алекс и Итан. Активные ю-тьюберы, они регулярно размещают свои познавательные посты в Сети. Один из последних тоже касался . Всего на одной заправке на своей Октавии они прокатились из Лондона до Нюрбургринга, отметились там, сделав круг, и вернулись обратно. Машина, согласно показаниям одометра, прошла почти 1 300 километров.

 

Чтобы узнать, насколько дальнобойна их Шкода с 1 литром дизельного топлива, Алекс выкачал все содержимое бака. По его мнению, максимум, на что способен его автомобиль, это 19-20 километров.

 

Сели и поехали

Но, не проехав и пары сотен метров, Шкода встала. Пришлось открыть капот, немного поколдовать с топливной системой, чтобы оптимизировать подачу горючего. И попытка повторилась. На этот раз лучше, но все равно не обошлось без того, чтобы заглохнуть и покататься на мускульной силе, примененной с кормовой части машины.

 

Наконец все утряслось. Задача была – найти трассу без светофоров и остановок. И километры полетели за километрами. На рубеже 19 километров стало ясно, что наши тестировщики крупно заблуждались в ресурсах своей машины. А она продолжала свой путь. Наконец топливо было израсходовано до последней капли.

Как думаете, что показал одометр?

Невероятный результат: 41,5 километра!

Так что не приходите в отчаяние, когда в вашем баке практически ничего не осталось. Как говорят спортсмены, игра не проиграна, пока не прозвучал финальный свисток…

 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*