SOVAVTO.ORG » Новости » Штраф за не пропуск пешеходов- 2.5 тыс рублей: Закон принят

Штраф за не пропуск пешеходов- 2.5 тыс рублей: Закон принят

Госдума приняла закон о повышении штрафа за непропущенного пешехода

Штраф за не пропуск пешеходов- 2.5 тыс рублей: Закон принят

На 1 тыс. рублей увеличится штраф за непропущенного пешехода, с 1.5 до 2.5 тыс. рублей. Законопроект положительно прошел третье чтение. Как мы писали ранее, смысл проекта будет заключаться в том, что появится так называемая дифференциация ответственности, административный штраф будет варьироваться от 1.5 до 2.5 тыс. рублей.

Таким образом правоохранительные структуры надеются на снижение рисков смертельных ДТП с участием пешеходов, уменьшение травматизма на пешеходных переходах.

Впрочем, не только на водителей будет распространяться постепенное увеличение штрафов. Пешеходы тоже должны будут расплачиваться рублем за свою безалаберность. Еще летом этого года группа депутатов предложила увеличить штрафы для пешеходов в два раза, с 500 до 100 рублей.

Как мы уже говорили ранее, вопрос возникает только в одном, почему далеко не все пешеходные переходы и инфраструктура дорог демонстрирует хорошее качество и безопасность? На периферии нередко бывает, что разметка пешеходной зебры стерта, знаков не видно, да еще и ямы на дорогах, которые не позволяют быстро остановиться машине случись что…

Смотрите также: Законопроект об увеличении штрафа за непропуск пешехода прошел первое чтение

Если состояние дорог не будет улучшаться, увеличение штрафов ни к чему не приведет, хоть 10 тыс. рублей сделают и водителям, и пешеходам, последние все равно будут попадать под колеса автомобилей.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*