SOVAVTO.ORG » Новости » Шиномонтаж

Шиномонтаж

После сезонной смены шин каждый автовладелец задумывается о подходящем месте для хранения резины. Некоторые автомобилисты используют для этого гаражи, другие складируют покрышки на балконах, а третьи предпочитают обращаться в специализированные сервисы.

Сеть шиномонтажей оказывает профессиональные услуги по сезонному хранению шин. Официальные подразделения компании работают во многих странах Европы и в том числе на территории Москвы. В процессе хранения резины соблюдаются все государственные требования. В помещениях соблюдается температурный режим и необходимый уровень влажности. Современные помещения оборудованы системами сигнализации и пожаротушения. Все это гарантирует безопасные и оптимальные условия для хранения покрышек.

Сезонное хранение резины: шинные центры

Основным преимуществом услуги является освобождение владельца транспортного средства от необходимости искать подходящее место для хранения резины. Для многих людей, которые не имеют своих гаражей, это является серьезной проблемой. В таком случае достаточно посетить официальный сайт https://www.shinahotel.ru/ специализированного шинного центра. Клиенты могут заказать услугу по хранению резины, а также колес на любой срок.

Альтернативные варианты хранения покрышек

Если у владельца автомобиля отсутствует возможность оплачивать услуги, то в качестве альтернативы можно хранить резину в домашних условиях. При этом необходимо учитывать, что в соответствии с государственными стандартами, температурный режим должен колебаться от минус 30 до плюс 35 градусов. Категорически запрещено складировать резину на расстоянии ближе чем 1 метр до отопительных устройств. Бескамерные покрышки можно хранить в горизонтальном положении. Если же ширина профиля превышает 210 мм, то резину складируют в горизонтальном положении. Предварительно необходимо очистить покрышки от загрязнений.

На открытом воздухе покрышки могут находиться не более одного месяца. При этом обязательным условием является защита от солнечного излучения. Таким образом, покрышки вполне можно хранить на балконе, поскольку температурный режим большинства регионов соответствует требованиям. При этом гораздо важнее уделить внимание защите от ультрафиолетового излучения. Для этих целей рекомендуется использовать плотный и непрозрачный материал. Не менее важно периодически (с интервалом 2-3 месяца) переворачивать покрышки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*