SOVAVTO.ORG » Новости » Шеф-дизайнер BMW Карим Хабиб покинет свой пост

Шеф-дизайнер BMW Карим Хабиб покинет свой пост

Немецкое издание Auto Motor und Sport сообщило со ссылкой на ключ в BMW об уходе из компании шеф-дизайнера Карима Хабиба. Новое пункт работы канадца ливанского происхождения покамест не известно. Также дудки достоверных данных о преемнике Хабиба в BMW. Официальные лица компании отказались от комментариев.

Шеф-дизайнер BMW Карим Хабиб покинет свой пост

Карим Хабиб присоединился к команде дизайнеров концерна BMW Group в 1998 году. Он занимал различные должности в отделах по разработке дизайна интерьера и экстерьера, после чего был назначен руководителем отдела перспективных разработок BMW Group, в частности, отвечал за внешний лицо моделей BMW 7 серии и BMW Concept CS. В 2011 году Хабиба назначили главой отдела дизайна экстерьеров автомобилей BMW, а в июне 2012 года он стал руководителем итого отдела дизайна компании.

Карим ХабибКарим Хабиб

Об уходе Карима Хабиба из BMW Group также сообщил со ссылкой на неназванных источников в компании ресурс Automotive News Europe. Издание отметило, что за заключительный год это уже третья большая утрата для немецкого концерна. В апреле 2016 года покинул собственный пост глава дизайна подразделения BMW i Бенуа Жакоб, а в июле примеру коллеги последовал основной стилист MINI Андерс Варминг. Специалистов переманили компании с китайскими инвестициями: Жакоб ушел в стартап Future Mobility, а Варминг согласился на место члена совета директоров по дизайну компании Borgward (принадлежит китайской Foton Motor).

Ключ: Auto Motor und Sport

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*