SOVAVTO.ORG » Новости » Шебелинский ГПЗ наладил производство дизтоплива стандарта Евро 5

Шебелинский ГПЗ наладил производство дизтоплива стандарта Евро 5

Шебелинский газоперерабатывающий завод (принадлежит ПАО «Укргаздобыча») начал выпускать зимнее дизельное топливо стандарта Евро 5 с предельной температурой фильтруемости -20 °C. Первые партии зимнего ДТ выставят на торги «Украинской энергетической биржи» 1 ноября.

Шебелинский ГПЗ наладил производство дизтоплива стандарта Евро 5

Как сообщил коммерческий директор ПАО «Укргаздобыча» Сергей Федоренко, переход на производство топлива по новым стандартам является показателем того, как Шебелинский завод превращается из аутсайдеров отечественного нефтяного рынка в современное конкурентоспособное предприятие, качество продукции которого полностью соответствует мировым стандартам, государственным требованиям и ожиданиям потребителей. В компании также подчеркнули, что продолжат модернизацию имеющихся производственных мощностей и будут наращивать продажи продукции по всем каналам сбыта.

Напомним, в начале сентября Шебелинский ГПЗ начал выпускать бензин А-95 стандарта экологичности Евро-5 и ДСТУ 7687:2015. В конце того же месяца руководство компании объявило о начале производства дизтоплива Евро-4.  

ПАО «Укргаздобыча» принадлежит НАК «Нафтогаз Украины». Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский ГПЗ, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской области.

Источник: Укргаздобыча

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*