SOVAVTO.ORG » Новости » Сервисцентры МВД объявили набор на стажировку в двух областях

Сервисцентры МВД объявили набор на стажировку в двух областях

Комплект на стажировку в должности администраторов сервисных центров МВД стартовал в Киевской и Днепропетровской областях. По завершению программы участники смогут трудиться в территориальных сервисцентрах, которые занимаются регистрацией и перерегистрацией транспортных средств, выдают водительские удостоверения и предоставляют другие услуги Министерства внутренних дел.

Сервисцентры МВД объявили набор на стажировку в двух областях

Место администратора сервисного центра МВД приравнивается к должности ведущего специалиста с официальным трудоустройством, 40-часовой рабочей неделей со вторника по субботу и заработной платой от 6 тысяч гривен в месяц, сообщили в Главном сервисном центре МВД. Кандидаты должны быть гражданами Украины, старше 18 лет, с высшим образованием по образовательно-квалификационному уровню бакалавра, магистра (специалиста). Кроме того обязательным условиям является отсутствие судимостей.

Также отмечено, что эксперимент работы в сфере услуг приветствуется, однако не является обязательным. Предпочтение отдается кандидатам, которые ранее не работали в ведомствах, которые подчиняются МВД, «мотивированным стать частью реформы и стремящимся к качественному предоставлению услуг гражданам». Программа стажировки рассчитана на 1-2 недели теории и 3-4 недели практики. После успешного прохождения стажировки участникам будет предложено зачислить участие в государственном конкурсе на замещение вакантных должностей в ТСЦ в установленном законом порядке. Более подробная информация о программе указана на сайте Главного сервисного центра МВД. 

Впервой набор на программу стажировки в сервисных центрах МВД проводился весной этого года в Киеве. Итого были поданы 2 574 анкеты, а конкурс составил 43 кандидата на пункт. По статистике 64% кандидатов имеют эксперимент работы в сфере услуг, однако 90% прежде не работали в структурах МВД. Прошедшие обучение администраторы работают в том числе и в первом сервисцентре МВД нового образца, какой на прошлой неделе открылся в столице по адресу ул. Павла Усенко, 8. Рабочее пространство там организовано по принципу свободного пространства когда посетители обращаются к сотрудникам за отдельными столиками с расширенными по сравнению с прежними МРЭО полномочими. Кроме того в реформированном ТСЦ работает электронная очередность и предусмотрена безналичная оплата услуг. 

Фото: Андрей Новицкий

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*