SOVAVTO.ORG » Новости » Серийный кроссовер 2018 BMW X2 оставит внешность концепта

Серийный кроссовер 2018 BMW X2 оставит внешность концепта

BMW решилось на смелые эксперименты с новой моделью 2018 BMW X2

Серийный кроссовер 2018 BMW X2 оставит внешность концепта

Угловатый кроссовер BMW X2 появится на рынке в 2018 году

BMW расширяет линейку внедорожников городского назначения по всем фронтам, уходя в гигантоманию (BMW X7), но не забывая при этом и про братьев наших меньших- городских кроссоверов. Интересная информация к размышлению относительно новинок как обычно внезапно появилась в зарубежном сегменте интернета. По некоторым данным, концепт X2 который мы видели на Автосалоне в Париже в сентябре этого года, действительно станет прототипом серийной модели 2018 года. По сути мы об этом уже писали, что подобное перерождение готовится в недрах BMW, однако более подробная информация подготавливает нас к тому, что серийный экземпляр будет практически идентичен прототипу.

Это не может не радовать. Согласно устроенному нам голосованию многие наши читатели положительно относятся к избранному BMW стилю. А значит мировой успех компактному SUV гарантирован.

Серийный кроссовер 2018 BMW X2 оставит внешность концептаСерийный кроссовер 2018 BMW X2 оставит внешность концептаСерийный кроссовер 2018 BMW X2 оставит внешность концепта

 

X2 предсказуемо расположится между моделями X1 и X3 в линейке кроссоверов. Он также разделит с X1 одну и ту же платформу XKL, однако внешне будет выполнен в гораздо более агрессивном и даже футуристичном стиле, также он обзаведется большим количеством опций.

Несмотря на запланированное сохранение стиля, 2018 BMW X2 все же по закону жанра должна расстаться с определенными частями дизайна экстерьера, к примеру, чрезвычайно броским задним бампером, не практичными 21 дюймовыми колесами и зализанными угловатыми фарами, и фонарями. Скорее всего изменится рельефный передний бампер. И напротив, фальшрешетка радиатора, скат крыши, профиль кроссовера и четкие линии на округлом кузове должны стать визитной «фишкой» этого авто.

Серийный кроссовер 2018 BMW X2 оставит внешность концептаСерийный кроссовер 2018 BMW X2 оставит внешность концепта

Под капотом X2 мы точно увидим двигатели от меньшей модели X1, в том числе 1,5-литровый рядный трехцилиндровый турбомотор, 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый турбированный силовой агрегат и 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый дизельный двигатель, тоже с турбиной. Привод на передние колеса будет предлагаться на базовом варианте sDrive18d, в то время как все полноприводные автомобили будут доступны в более дорогих комплектациях. BMW даже рассматривает к производству спортивный вариант M-Performance X2, который может использовать более мощную версию уже имеющегося 2,0-литрового двигателя с четырьмя цилиндрами.

Серийный кроссовер 2018 BMW X2 оставит внешность концептаСерийный кроссовер 2018 BMW X2 оставит внешность концептаСерийный кроссовер 2018 BMW X2 оставит внешность концепта

X2 дебютирует в конце 2017 года. Маркетологи из Баварии рассчитывают, что этот представитель SUV должен понравится более молодой аудитории благодаря своему свежему дизайну и мощным двигателям. По некоторым данным новинка будет стоить от $ 35.000, что всего на $ 2 тыс. дороже младшей модели X1 если брать минимальную комплектацию в Штатах и на $ 6 тыс. дороже, если рассматривать комплектацию в РФ. И немного дешевле X3, который стоит от $ 39.000 в США (в России «минималка» представлена комплектацией за $ 42.000 или 2.670.000 рублей).

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*