SOVAVTO.ORG » Новости » Seltos – новый компакт-кросс от Kia, который ждут в России

Seltos – новый компакт-кросс от Kia, который ждут в России

Kia случайно показала внешность нового паркетника Seltos

Последние показывают устойчивый рост покупательского интереса не только к кроссоверам, но и к компактным кроссоверам. Это не грозные покорители тотального бездорожья, как Дефендеры или Крузеры, а пронырливые городские трудяги.

 

Когда начнут продавать конкурента Hyundai Creta?

Kia-рейцы, всегда чутко реагирующие на конъюнктуру индустрии, решили пополнить свой ассортимент таким тружеником пробок и асфальта.

Смотрите также

В Сети появились первые шпионские фотки нового Seltos. Причем, в отличие от традиционных картинок в камуфляже, эта фотогалерея показывает новоиспеченную машинку в «чистом» обличье, как будто уже с конвейера.

Одного взгляда достаточно, чтобы понять, что перед нами продукт, произведенный в . К тому же подобный дизайн мы уже видели в концепте SP, показанном в начале этого года. С той поры практически ничего не изменилось в экстерьере. Фирменная фронтальная решетка в «мелкий рубчик» с интересными формами двухъярусного головного света. Капот понизу обнесен серебристым кантом. Также запомнится вертикальное размещение блока противотуманных огней по бокам переднего воздухозаборника. Несмотря на рейлинги на крыше, длинный «зачес» крыши, окрашенной в черный, напоминает Range Rover Evoque.

Вообще, на эту модель будут оборачиваться, как на городского пижона спортивного вида, не терпящего фамильярности. Высокие колесные дуги, агрессивный дизайн колес с брендированием красным по черному. Задние огни соединены металлической планкой со встроенным светом. Тонкий серебряный задний диффузор и пара стильных выхлопов на заднем бампере. Лаконизм двуцветной черно-белой схемы покраски Seltos не оставляет сомнений: перед нами упрямый боец за место под солнцем в мегаполисе.

Что касается интерьера, то, как показал его предварительный эскиз, представленный в начале этого месяца, рабочее место водителя будет оборудовано вытянутым монитором инфо-развлекательной системы, трехспицевым спортивным рулем и приборной панелью, которая объединит аналоговые датчики с центральным цифровым дисплеем.

Как ожидается, Kia Seltos дебютирует вначале в Южной Корее, после чего во второй половине года появится на мировых рынках.

Смотрите также

По слухам, не обойдет новый паркетник и российских дилеров, встав в один ряд с Hyundai Creta.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*