SOVAVTO.ORG » Новости » Седан Kia K2 показал, как будет выглядеть Kia Rio 2018 года

Седан Kia K2 показал, как будет выглядеть Kia Rio 2018 года

Внешность 2018 Kia Rio на примере дебютной китайской модели Kia K2

Седан Kia K2 показал, как будет выглядеть Kia Rio 2018 года

Возможно китайская версия K2 не будет выглядеть точь-в-точь как седан Kia Rio из будущего, тем не менее при помощи внешности «китайца» можно заглянуть в будущее

Корейская компания Kia представила абсолютно новый автомобиль четвертого поколения на парижском автосалоне почти два месяца назад и только теперь к хэтчбеку присоединяется еще одна важная модель в линейке- сделанная в стиле четырехдверного седана. Несмотря на то, что показанная четырехдверка, не является прямым представителем европейских Rio следующего поколения, а оказалась лишь китайской версией K2, тем не менее, как нам кажется теперь у нас есть возможность четко представить, как будет выглядеть общемировая версия популярного бюджетного автомобиля.

Седан Kia K2 показал, как будет выглядеть Kia Rio 2018 годаСедан Kia K2 показал, как будет выглядеть Kia Rio 2018 годаСедан Kia K2 показал, как будет выглядеть Kia Rio 2018 года

Сравним ради интереса на наличие отличий две версии седанов Kia, старую, европейскую и новую китайскую.

Радиаторная решетка, выполненная в стиле «Tiger nose», у Киа Риа следующего поколения скорее всего будет отличаться от представленной китайской модели K2 за счет меньшего количества хрома. Обычно в европейских версиях, которые собственно говоря приезжают на реализацию в Россию, используется минимально количество хромированных элементов, европейцы предпочитают черный матовый пластик- он практичней.

Передняя часть в двух версиях автомобилей для разных частей Света также не будет значительно отличаться, скорее всего стилистика передних бамперов останется идентичной. До спортивности этим автомобилям далеко, поэтому скульптурные бамперы с обилием воздухозаборников у обеих версий также не должны будут отличаться друг от друга. Да, они будут красивыми, скульптурными модными элементами декора и безопасности, но не более того.

Седан Kia K2 показал, как будет выглядеть Kia Rio 2018 года

В остальном передняя часть на европейской модели, как мы предполагаем будет практически точь-в-точь повторять Kia K2. Единственным отличием могут стать элементы головного освещения.

Со спины, новый Kia K2 для Китайской Народной Республики черпает вдохновение от очень красивой модели Cadenza/K7, отличие- присутствие красной полосы вместо хромированной панели, соединяющей широкие задние фонари.

Если провести параллели сравнив новую версию Kia супермини хэтч и новым китайским четырехдверным аналогом, то некоторые изменения легко заметить и здесь. Взять тот же экран информационно- развлекательной системы, на K2 он оказался интегрированным в переднюю панель, тогда как на Rio была избрана стилистика типа «планшет». Кроме того, в новинке K2 присутствует глянцевая черная отделка на приборной панели, а также изменена форма отверстий обдува.

Седан Kia K2 показал, как будет выглядеть Kia Rio 2018 годаСедан Kia K2 показал, как будет выглядеть Kia Rio 2018 годаСедан Kia K2 показал, как будет выглядеть Kia Rio 2018 года

Ранее представленный хэтчбек подрос в размерах, потому нет ничего удивительного в том, что седан также стал больше как по габаритам, так и в ширине колеи. Длина новой четырехдверки отныне составляет 4.400 мм, ширина 1.740 мм, высота- 1.460 мм. Для сравнения, седан Rio нынешнего поколения имеет 4.365 мм в длину, 1.720 мм в ширину и 1.455 мм в высоту.

Китайская спецификация K2 будет оснащаться атмосферным 1.4 литровым бензиновым агрегатом мощностью 100 л.с. и более мощной его версией 1.6 литровым 123 сильным мотором также работающем на бензине. Первый из них будет совмещаться со стандартной шестиступенчатой механической КПП, опционально покупатели могут заказать шестиступенчатую автоматическую коробку. Автомобиль со второй версии двигателя станет доступен исключительно с автоматической КПП.

Седан Kia K2 показал, как будет выглядеть Kia Rio 2018 года

Предположительно линейка новых моделей K2 не получит трехцилиндровый 1.0 литровый турбированный мотор (мощность от 100 до 120 л.с.) предлагаемый в Европе.

Новая версия седана Kia Rio дебютирует в следующем году.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*